38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
июл 02

Отдых дикарем: советы путешественников

Admin
Admin
Отдых дикарем: советы путешественников
Психологи говорят, что настоящий отпуск - это когда ты сам себе режиссёр. Нестандартно составленные маршруты, полная свобода передвижений и знакомства с интересными людьми - вот настоящая перезагрузка! Как снять «фильм», не ударив по кошельку, и при этом пополнить копилку незабываемыми впечатлениями, мы узнали у матёрых путешественников!

Готовимся на взлёт


Умение находить и бронировать авиабилеты по привлекательной цене - пожалуй, самый необходимый навык бюджетных путешествий. Если ищете билеты исключительно на сайтах авиакомпаний, просто вбивая в поисковик «купить дешёвые билеты аэрофлот», или направляетесь прямиком в кассу, увы, они точно облетят вас стороной. Другое дело, если воспользуетесь специальными сервисами по подбору билетов:

  • Skyscanner поможет определиться, если чётких планов нет, но дёшево улететь хочется. В графе «Откуда» можно указать страну целиком (все её аэропорты), в графе «Куда» можно вписать «Везде» или оставить поле пустым, тогда система поиска будет искать самые дешёвые варианты перелётов во все страны мира. В полях дат вылета и возврата можно указать сразу «Весь месяц» и даже «год»
  • Подборки билетов на самолёт по лучшим ценам можно увидеть на сервисе buruki в разделе «Улететь на праздники!» Выберите свой город и праздники, на которые ищете билеты, и система выдаст список лучших предложений
  • Подписка на снижение цены - суперпопулярная функция сайта Авиасейлс, позволяющая поймать авиабилеты в момент, когда цена на них снизится. Нет необходимости ежедневно проверять стоимость, достаточно просто подписаться на новости об изменениях цены.
Отдых дикарем: советы путешественников

Совет
Прежде чем купить авиабилеты, проверьте цену во всех трёх поисковиках. Порой разница в цене может составлять около 2-7% от стоимости.

На улице не останетесь!


При самостоятельном выборе жилья открываются возможности несоизмеримо большие по сравнению с покупным туром: можно жить в кемпинге, спортивно-туристическом лагере, хостеле, в доме или гостинице.

  • Если предпочитаете гостиницы, то лучшие цены предоставят ресурсы hotellook.ru и Roomguru.ru. Они сравнят предложения среди разных агентств бронирования и найдут самые выгодные!
  • Не можете отказаться от домашней атмосферы - бронируйте частный дом или квартиру. Это намного комфортнее и зачастую дешевле (особенно если ехать семьёй). На портале Airbnb.ru. огромный выбор жилья от жилых лодок до замков!
  • Если привлекают бюджетные путешествия, но вы стеснены в средствах, не расстраивайтесь. Сообщество www. couchsurfing.com состоит из людей, готовых приютить путешественника у себя дома совершенно бесплатно! От вас - регистрация и личное обаяние!


Отдых дикарем: советы путешественников

Наши люди в булочную...


Такси - это затратный способ передвижения. В чужой стране выгоднее воспользоваться общественным транспортом. Советуем почитать обо всех возможных вариантах, как добраться из аэропорта в город ещё до вылета - сэкономите немало средств. Путешествуя большой компанией, удобнее и дешевле пользоваться индивидуальным трансфером - сервис KiwiTaxi. Ещё лучше - взять напрокат автомобиль сразу в аэропорту. Самые заманчивые предложения на Skyscanner Car Hire.

Важно: Если хотите перемещаться «зайцем», учтите, что во многих странах штрафы для безбилетников очень большие!

Алло, гараж


Экономьте на связи. Для разговоров с родными можно использовать Skype или Viber. По Skype можно позвонить и на стационарные, и на мобильные телефонные номера. Звонки платные, но недорогие. К тому же новым абонентам Skype дарит 30 бесплатных минут для звонков на телефон! Если планируете устроить европейские каникулы и подключить местную связь, то это безоговорочно DrimSim. Универсальная выгодная сим-карта практически в любой стране Европы.

Обед по расписанию


Чтобы путешествие не омрачили затраты на питание, готовьте самостоятельно или практикуйте пикники. Возьмите бутерброды, фрукты. Найдите уютное местечко в парке и насладитесь обедом! Избегайте «туристических» ресторанов из путеводителей. В местах, которые предпочитают сами жители, вы найдёте настоящую национальную кухню, минимальные цены и вкусные блюда. Если в каком-то ресторане или кафе видите много посетителей из местных, значит, там хорошо кормят - смело заходите!

Отдых дикарем: советы путешественников

На выставке Ван Гога


Практически в каждом городе мира есть музеи, вход в которые бесплатный по конкретным дням. Зайдите на сайт нужного музея и узнайте, когда проходит «бесплатный» день. Это касается зоопарков, ландшафтных парков и других мест! О платных экскурсиях тоже забудьте. Внимайте гиду на Free Walking Tour. Это такие бесплатные городские пешие экскурсии, которые проводятся в столицах и больших городах и ежедневно собирают тысячи туристов со всей планеты. Это что-то вроде каучсёрфинга в мире экскурсий. Free Walking Tours появились на волонтёрских началах и проводятся местными жителями, которые хотят показать туристам настоящий колорит города и рассказать интересные истории. Организаторы делают туры от души и с любовью, поэтому здесь можете не жадничать и оставить гиду чаевые! 
Комментарии (0)

Оставить комментарий