38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
июн 13

Что подарить родителям на серебряную свадьбу

Admin
Admin
Что подарить родителям на серебряную свадьбу
Задумывались ли вы когда-нибудь, что подарить своим родным, знакомым на серебряную свадьбу? Если спросить их прямо, то наверняка услышите в ответ, что не нужно тратиться на подарок и лучший подарок им будет ваше внимание. Но на самом деле люди всё же ждут какого-то особенного подарка, просто не говорят об этом в слух зачастую из-за приличия. Ведь 25 лет совместной жизни – довольно-таки важный и значимый праздник.

Выбор подарка – очень сложное занятие, хотя не безынтересное. Что же можно подарить паре, которая прожила довольно-таки долгую жизнь, у которых уже есть практически всё, что нужно. На самом деле выход очень прост. Ответ на Ваш вопрос лежит в самом вопросе. Конечно же лучшим подарком будет серебро, согласитесь очень символично.

Возникает следующий вопрос: «В каком виде подарить его?». Тут уже нужно учитывать и ценовой интервал, в который вы планируете уложиться и учитывать, что нужно людям, которым вы собрались делать подарок.

Отсюда появляется огромное разнообразие и разделение на подгруппы подарков. Ведь, согласитесь, родителям вы выделите большую сумму, которую вы готовы потратить, нежели друзьям или знакомым, да и тематика подарка наверняка будет различной. Но не смотря на это, главным в подарке остаётся внимание и забота, а не стоимость.

Итак, теперь поближе рассмотрим, на что можно обратить внимание, покупая подарок:

  1. Существует обычай, по которому супруги в день их годовщины обмениваются серебряными кольцами, которые они одевают рядом с золотыми обручальными кольцами. Собственно сами кольца и можете подарить, но есть нюанс: вам наверняка не получится сделать сюрприз этим, так как, скорее всего вам придётся спросить размер пальцев у самих виновников торжества.
  2. Не будем отходить от темы украшений. Таким же хорошим подарком будет серебряная цепочка. Она своего рода уникальный подарок, так как её можно подарить и близким, и друзьям, и родителям, как женщине, так и мужчине. А уж что повесить на эту цепочку – выбирайте сами, вариантов масса.
  3. Браслет так же в двойне символичный подарок, кроме того, что он из серебра, так ещё и является символом нежных чувств и привязанности.
  4. Ещё одним символичным подарком является серебряная булавка. В виде зажима для галстука она считается символом уважения, украшение для подушечки галстука – радость за пару, а подарив обычную английскую булавку, вы продемонстрируете привязанность к родителям.
  5. Серебряный поднос или чаша обычно дарится детьми. Обозначает этот подарок пожелание любви, достатка и уважения семье.
  6. Ну и самый, наверное, распространённый подарок – столовый сервиз из серебра. И полезно (влияние серебра на воду), и  красиво, и приятно.


Творческий подход к подаркам на серебряную свадьбу


Что подарить на серебряную свадьбу в знак о том, что муж и жена прожили вместе уже немало времени? Хороший вариант – настенные часы и устное пожелание прожить совместно ещё столько же лет, дней и часов в обоюдной любви. Народная примета гласит, что часы к разлуке, поэтому, если супруги суеверные, они могут отдать какую-то мелочь или несколько монет за них тем, кто является дарителем. Если вы хотите придать оригинальность этому подарку, можно выбрать часы в виде сердец или двух колец, или заказать в мастерской какой-нибудь необычный фон, например, свадебную фотографию.

Чаще всего к тому времени, когда супруги празднуют двадцатипятилетие со дня свадьбы, у них уже есть не только дети, но и внуки. Конечно же, с годами люди все реже фотографируются, к тому же сейчас фотопечать уже вне моды, в основном все цифровое и хранится в компьютере или на электронном носителе. Именно поэтому отличным и приятным подарком может стать альбом с фотографиями, начиная с самого дня их бракосочетания и до последних событий.

Идеальным и оригинальным презентом можно считать семейный портрет. А так как в наше время портрет можно нарисовать с фотографии, то много времени или усилий никому из близких потратить не придется. Во-первых, такой подарок означает единство всей семьи, поэтому, получив такое чудо, родители сильнее почувствуют, как ценят и любят их родные. Во-вторых, этот подарок считается самым неожиданным. Не у каждого же в доме можно увидеть портрет семьи, написанный маслом или акварелью! Поэтому будьте уверены, картина обязательно порадует ваших близких.

Не менее приятным и неожиданным подарком станет слайд-шоу или видеоклип из фотографий «серебряных молодоженов», оформленные под приятную музыку. Неплохим подарком могут стать серебряные рюмки или статуэтка. Если не получилось подобрать что-то из перечисленного, то можно купить красивое постельное белье, сервиз или скатерть.

Если подойти к такому событию с творческой стороны, то можно самостоятельно написать стихотворение, посвященное родителям и этому торжеству. Интересным вариантом может стать напечатанная юбилейная газета, в которой рассказывается о главных событиях в кругу семьи. Дополнить статьи можно фотографиями или шутками, поздравлениями. Этот подарок может стать очень ценным, таким, который в дальнейшем будет показываться внукам.

Лучшим подарком для своих родителей на их двадцатипятилетние совместной жизни всегда будет ваша поддержка, любовь, теплые слова, которые исходят от самого сердца. Ведь это ваши самые близкие люди, и лучше вас никто не сможет рассказать им о том, как много они значат в вашей жизни. Пожелайте им все так же сохранять ту семейную гармонию и вечную любовь, которые были их верными спутниками вот уже столько лет. Помните, что любые сюрпризы зависят целиком и полностью от вашего отношения к ним и от вашей фантазии, поэтому соберитесь, вспомните все предпочтения и интересы ваших близких людей, и подарите им лучший подарок!
Комментарии (0)

Оставить комментарий