38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
апр 06

Букеты из конфет: особенности и куда их можно дарить

Admin
Admin
Букеты из конфет
На сегодняшний день цветочные композиции уже потеряли свою актуальность. Вместо них все чаще дарят съедобные презенты. 

Особенно востребованы оригинальные букеты из конфет.


Букеты из конфет: особенности и куда их можно дарить

Особенности


Главной особенностью такой композиции считается то, что можно делать из ингредиентов уникальные шедевры. Мастерами-флористами применяются в работе специальные техники, с помощью которых даже классические конфеты выглядят оригинально. Из них получаются разные фигуры. Благодаря оригинальной композиционности букеты из конфет с разным уровнем доходов.




Создавая сладкую композицию, специалистами применяются 4 главных компонента:


  • Для основы используются разные емкости, упаковки, в которые можно поместить конфеты. Применяют корзинки, коробки, емкости.
  • В качестве ингредиентов используются различные конфеты. Выбор сладостей зависит от личных вкусов того, кому предназначена композиция.
  • В букете могут находиться не только съедобные ингредиенты. Нередко в него добавляют цветы, сувениры, алкоголь.
  • Упаковкой могут служить разнообразные материалы. Используется креп, гофрированная бумага, фольга, полиэтилен. Нередко применяется и сочетание материалов.


Благодаря всем этим деталям и формируется уникальная композиция. Такой подарок радует всех своей оригинальностью.




Главные плюсы


Букет, сделанный из конфет, считается прекрасным подарком к разным случаям. Его можно преподнести имениннику, поскольку он отлично дополнит главный презент. Сладкая композиция идеально подойдет для девушки, мамы, сестры, дочери, бабушки. Мужчинам предлагают сладкие букеты, сделанные в близкой тематике.


Букеты из конфет: особенности и куда их можно дарить

К преимуществам конфетных букетов относят несколько моментов:


  • По сравнению с живыми цветами, съедобные букеты не вянут. Их можно хранить долго.
  • Композиция будет замечательным украшением любого стола, поскольку она выполняет не только декоративную функцию, но и считается десертом.
  • Цена сладкого букета доступна даже при среднем достатке.
  • Такой подарок можно преподнести по любому поводу и на любой праздник.


Букеты из сладостей оригинальные и красивые. Они дарят немало положительных эмоций. При оформлении композиции учитывается, какие конфеты любит человек. Это поможет устроить ему сюрприз.




Консультанты готовы подсказать все по выбору букетов. Благодаря этому получится найти подарок для любого праздника. Можно составить букеты разного формата. Сладкая композиция подходит даже в том случае, если у человека есть аллергия на цветы.


Когда лучше дарить такие букеты


Живые цветы – классические подарок. Но иногда лучше выбрать альтернативный вариант. Сладкий букет подойдет в следующих случаях:


  • Свадьба. Чаще всего это мероприятие проводят по классическому сценарию. Чтобы удивить молодых, следует подарить им букет из конфет. Такой презент точно улучшит их настроение. А после праздника они смогут попробовать сладости.
  • День Знаний. Преподнести такой букет можно как учителю, так и ребенку. Школьник будет рад такому презенту, и для него праздник будет очень веселым. А педагог обязательно запомнит ребенка, поскольку его презент точно выделится.
  • Юбилей. На этот праздник принято дарить очень много цветов, которые потом чаще всего выбрасывают. А ведь важен не презент, а внимание. Можно подарить конфетную композицию, которую виновник торжества сможет попробовать в уединенной обстановке.


Если выполнять сравнение конфет и цветов, то второй вариант считается напрасной тратой средств. Живые цветы быстро увядают. А сладкий подарок может «прожить» долго. И дарителя такого презента человек обязательно запомнит. А если приложить к нему открытку, букет станет еще оригинальнее.

Комментарии (0)

Оставить комментарий