38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
апр 19

Как замаскировать прыщи на лице

Admin
Admin
Как замаскировать прыщи на лице

Таким не эстетическим сигналом наше тело может указывать на необходимость коррекции питания или ухода за кожей, а также на то, что изменился наш гормональный фон. Поэтому прежде, чем искать способ, как скрыть прыщи, нужно вспомнить, что каждый наш прыщик имеет свою историю происхождения, которую нужно узнать и исправить – это самый надежный и долговременный способ избавиться от подобных высыпаний. Однако что делать, если этот «звоночек» вскочил в самый неподходящий момент, когда времени на комплексное лечение попросту нет?

То, что прыщи – вещь некрасивая и неприятная, знают все. Однако при этом необходимо помнить, что они еще и являются «звоночком», что что-то с нашим организмом не так.

Мы предлагаем вам несколько самых распространенных и при этом очень действенных способов, как «спрятать» вскочивший прыщик и скрыть покраснение от него.

КАК БЫСТРО СНЯТЬ ВОСПАЛЕНИЕ ПРЫЩА НА ЛИЦЕ


Есть несколько несложных способов, как снять покраснение прыща и сделать его меньше в размерах. Такая процедура, конечно, не уберет его с лица, зато и процесс маскировки будет уже проще и эффективнее.

Итак, уменьшить размеры «бедствия» можно при помощи следующих средств:

• аспирин (он же ацетилсалициловая кислота) – это противовоспалительное средство можно применять в виде 20-минутных масок. К примеру, такого состава: смесь порошка из 3-х таблеток, меда (1 ч. л.) и воды (теплой, пару капелек) или кашица из пары растолченных таблеток и любимого лосьона.

В экстренной ситуации можно использовать просто смесь воды и аспирина;

• левомицетин – еще один действенный метод, как снять воспаление прыща при помощи медикаментов. Для этого можно просто смазать место воспаления мазевой (синтомициновой мазью) или спиртовой формой препарата.

Не менее эффективны болтушки с этим лекарственным средством, которые несложно сделать и в домашних условиях;

• зубная паста или детский крем – такие, казалось бы, простые средства также могут использоваться в качестве экспресс-метода, как убрать покраснения от прыщей. Для этого просто смажьте пастой или кремом прыщики;

• «Визин» или любой препарат от насморка с сосудосуживающим эффектом - смочите небольшой кусочек ватки препаратом, «подморозьте» его в морозилке (достаточно пары минут) и эту лечебную ледышку минут на 5 приложите к злосчастному бугорку;

• травяные отвары – такие ледяные кубики из отваров растений с противовоспалительными свойствами (чистотел, кора дуба, ромашка) также прекрасно справится с размерами прыщиков. В том, как снять воспаление прыща этим способом есть одно «но» - такие целебные ледяные кубики нужно заготовить заранее;

• спирт – поможет немного снять локальный «пожар» и ватка или диск, смоченные спиртом и приложенные к воспаленному месту;

• специальные косметические средства с противовоспалительными компонентами.

Важный совет: спирт, зубная паста и левомицетин ощутимо подсушивают кожу, поэтому после их смывания желательно воспользоваться питательным кремом.

КАК СКРЫТЬ ПРЫЩИ ПРИ ПОМОЩИ КОСМЕТИКИ


Теперь коснемся того, как замаскировать прыщи после вышеуказанных экспресс-процедур. Конечно же, лучше всего с задачей такой маскировки справятся косметические средства (специальные карандаши, тональный крем, пудра, румяна и т. д.), а точнее – их правильный тандем.

И такой правильный тандем имеет свои правила:

• подготовка: макияж наносится исключительно на чистую кожу, в идеале – очищенную специальным тоником либо гелем, которые обладают эффектом сужения пор;

• основа: перед тем, как замазать прыщи, на лицо нужно наложить крем.

И чтобы не привлечь к нему внимание еще и жирным блеском, крем для основы лучше выбирать нежирный, легкий.

Наиболее подходящим вариантом в этом случае будет крем из серии для проблемной кожи, содержащий антисептические компоненты, витамины, антиоксиданты;

• тональный крем: здесь также есть свои небольшие хитрости, как скрыть прыщи максимально эффективно. Первое – тон крема должен быть светлее оттенка вашего лица.

Второе – в цветовой палитре средства нужно избегать розового, который только подчеркнет все, что мы пытаемся спрятать.

Третье – минеральные светоотражающие компоненты в составе крема увеличат процент маскировки. Четвертое – наносить тональную основу лучше тоненько и малыми «дозами»;

• румяна: здесь также лучше отложить в сторону (до лучших времен) розовые оттенки и применять (при необходимости) светло-коричневые, персиковые тона;

• маскировочный (корректирующий) карандаш: именно этот представитель косметики является главным элементом в процессе, как замазать прыщи, поскольку для этого и предназначен.

Начинаем работу с зеленого оттенка, который наносим на самую верхушку воспаления в виде точки и телесным тоном аккуратненько растушевываем ее;

• пудра: тонкий слой этого элемента декоративной косметики выровняет тон и придаст ему матовость.

В таком тонком деле, как замаскировать прыщи с помощью макияжа, есть еще несколько моментов, которые нужно учесть именно при нанесении декоративной косметики:

• яркая помада выделяет не только губы, но и все «недочеты» на коже;

• красивый, выразительный макияж глаз «уведет» взгляды от объектов маскировки.

Наиболее удачным и благоприятным для дальнейшей борьбы с проблемой кожи считается применение косметических средств не только специальной серии, но и одной линии.

При этом обратите внимание, чтобы они не содержали «провокаторов» для ухудшения состояния кожи (ненасыщенных жиров, канцерогенов, продуктов нефтепереработки, агрессивных химических веществ, красителей, ароматизаторов и т.п.).

Как видите, «припрятать» на время прыщик можно и вполне несложно.

Но при этом важно помнить, что такая маскировка - экстренный вариант, не избавляющий вас от необходимости заняться решением этой проблемы серьезно и обстоятельно.

Комментарии (0)

Оставить комментарий