38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
янв 16

Домашние животные, которые практически не вызывают аллергию

Admin
Admin
Домашние животные, которые практически не вызывают аллергию

Аллергия на домашних животных – чаще всего на кошек и собак, но может быть и на рептилий, и на грызунов, и на копытных, и на насекомых – печальное, но довольно частое явление. Контролировать ее практически невозможно, так как аллерген постоянно рядом, и это сводит на нет все усилия и действие препаратов.

Что делать, если завести питомца очень хочется, да сопливый нос и слезящиеся глаза не дают? Правильно, завести животину, официально признанную малоаллергенной.

Португальская водяная собака

 
Бытует мнение, что причина аллергии на домашних животных - шерсть. 

Португальская водяная собака

На самом деле это не так. Зло (то есть аллергены) кроются и в кусочках отмершей кожи, и в запахе, и в моче зверюшек. В этом смысле португальские водяные собаки совершенно безобидны. Песик этой породы, кстати, живет с семьей 44-го президента США Обамы.

Кот сфинкс


Коты - особенные зверюшки. Они способны не только мурлыкать и охотиться за мухами, но и вырабатывать особый протеин, который... вызывает у хозяев аллергию. 

Кот сфинкс
Изящные котики сфинксы тоже мурчат и охотятся, но, к счастью, аллергии не вызывают. Сказывается и отсутсвие шерсти: все же иногда она также может стать причиной аллергии.

Керри-блю-терьер


Причиной аллергии может стать перхоть питомца, в этом случае ирландская порода совершенно безобидна. 

Керри-блю-терьер

Керри-блю-терьеры - игривые и веселые, но все же охотничьи собаки, поэтому вряд ли эта собака подружится с домашним котом.

Пудель


Благодаря курчавой шерсти, которая не позволяет перхоти распространяться, эта немецкая порода совершенно гипоаллергенна. 

Пудель

Но за пуделями нужен профессиональный уход, и они отличаются довольно капризным характером.

Девон-рекс


Полностью гипоаллергенной породы котов нет (в отличие от собак), но девон-рекс все же почти безопасен. 

Девон-рекс

Причина в том, что остальные коты очень пушистые и часто вылизывают свой мех, а в кошачьей слюне содержатся аллергены. Девон-рекс достаточно короткошерстный, поэтому «умывается» реже, и, соответственно, не заставляет хозяев мучаться от аллергии.

Бишон фризе


Бишон фризе

Маленькие радостные собачки гипоаллергенны благодаря курчавой шерсти, как и пудели.

Американский лабрадудль


Гибрид лабрадора-ретривера и пуделя, лабрадудль - почти полностью гипоаллергенная собака, что делает ее, кстати, очень популярной и даже модной. 

Американский лабрадудль

Сделать пса еще более безопасным помогут омега-3 жирные кислоты и паркет вместо ковра, в котором накапливаются аллергены.


Сирийский хомячок


Как и почти все грызуны, хомяки очень редко вызывают аллергию. 

Сирийский хомячок

Они вообще популярные зверюшки, поскольку занимают мало места, хотя очень уж любят громко шуршать по ночам.

Пятнистый леопардовый эублефар (или пятнистый геккон)


Пятнистый леопардовый эублефар

Ящерицы довольно редко вызывают аллергию. За ними еще и сравнительно легко ухаживать, если хозяин, конечно, готов кормить хищницу «живой» едой. И согласитесь, леопардовый эублефар изящный и по-своему милый.

Золотая рыбка


Классика. Ни у кого даже мысли не может возникнуть, что рыбка может вызвать аллергию. 

Золотая рыбка
Впрочем, и это случается. Но в таком случае речь уже не только в аллергии на домашних животных, ситуация гораздо серьезнее. Кстати сильнейшим аллергеном выступает корм для рыбок.
Комментарии (0)

Оставить комментарий