38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
апр 03

Гидромассажная ванночка для ног: виды, устройство, польза, противопоказания

Admin
Admin
Гидромассажная ванночка для ног
Так устроен мир, что женщины находятся в постоянном движении. Ведь они несут двойную нагрузку, умудряясь быть успешными и востребованными на работе и, одновременно, прекрасными хозяйками в доме. И стараются при этом быть милыми, ухоженными и красивыми. Особенно тяжело приходится их ножкам. Если подсчитать путь на работу, в магазины, детский сад, то получится приличное количество километров. И все это в обуви на каблучках. А прибавить хлопоты по дому, на кухне! К вечеру ноги у многих устают так, что даже в постели они все еще «гудят». А чтобы ножки легко бегали по жизни и при этом выглядели соблазнительно - нужно уделить должное внимание их уходу.

КАК СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ С НОГ - ПРОСТЫЕ СРЕДСТВА


Самый, пожалуй, легкий способ успокоить боль в уставших ногах – это теплая ванночка.

В воду можно добавить морскую или обычную каменную соль, в расчете 1 чайная ложка на литр воды. Минут через 20 состояние ног заметно улучшится.

Хороший результат для ступней, которые буквально «горят» от усталости, дают горячие и холодные контрастные ванночки.

Сначала опустить ножки на пару минут в таз с горячей водой, затем на 10-15 секунд в холодную воду. И так несколько раз. Последняя ванночка – холодная, затем ноги растереть и можно ложиться отдыхать.

НОВИНКА ДЛЯ УХОДА ЗА НОЖКАМИ - ГИДРОМАССАЖНАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ НОГ


Ванночки - это хорошее средство, а вот расслабляющий массажик после нее, принес бы просто блаженное состояние уставшим ножкам.

Выход прост, как все гениальное, - гидромассажная ванночка для ног. Эта современная техника для лечебного расслабляющего массажа является настоящей целительной панацеей от усталости.

ГИДРОМАССАЖНАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ НОГ И ЕЕ УСТРОЙСТВО


Гидромассажная ванна для ног представляет собой емкость из прочной термостойкой пластмассы.

Посреди ванночки находится стенка-возвышение, на которой расположены кнопки включения/выключения или поворотный переключатель, и, в зависимости от модели, могут быть размещены приспособления для педикюра: насадка-пемза для шлифовки подошвы и щеточка для очищения.

Емкость ванночки с одной стороны прикрыта козырьком, чтобы брызги во время процедуры не залили пол либо ковер.

Для массажа в ванночках предусмотрено несколько установок. Вибрационный эффект джакузидостигается за счет вибраций ванны, движения встроенных массажных шипов и воздушных пузырьков, поднимающихся со дна.

Механический массаж обеспечивают вращающиеся ролики на дне устройства. Примечательно, что ванночка во время процедур крепко стоит на месте, благодаря надежным прорезиненным ножкам.

Каждый, кто приобрел гидромассажную ванночку для ног отзывы о ней оставляет только положительные. Ведь пользоваться ей очень легко - налить воду, поставить возле кресла, включить в розетку, сунуть ноги и наслаждаться отдыхом и ощущениями.

ВИДЫ ГИДРОМАССАЖЕРОВ

Если нужна гидромассажная ванна для ног купить ее не проблема, но для начала нужно решить какие на нее возлагаются надежды.

В зависимости от способа действия и функций, которые они выполняют, есть ванночки вибрационного, пузырькового и механического воздействия, которые, в свою очередь, различаются по назначению как лечебные, тонизирующие, очищающие и контрастные.

Ванночки с лечебным эффектом имеют несколько встроенных функций для оздоровительного гидромассажа.

Кроме того, предусмотрены специальные массажные ролики, которые своим воздействием на биологически-активные точки на стопе, нормализуют состояние внутренних органов человека.

Для большего лечебного эффекта можно воспользоваться ароматическими маслами. Для них в конструкции прибора предусмотрены специальные лоточки. Очень хорошее влияние на суставы оказывают гидромассажные ванны с инфракрасным излучением.

Для тонизирующих гидромассажных ванночек можно использовать раствор морской соли или отвар трав: ромашки, коры дуба, мяты.

Цель контрастных ванночек – укрепление кровеносных сосудов и улучшение кровообращения. Принцип действия таких ванн – поочередная перемена холодной и горячей воды. А еще такая процедура быстро успокаивает уставшие ноги.

Очищающие ванны дополнены специально встроенными щеточками и пемзой. Они прекрасно подходят для людей, у которых в процессе их деятельности сильно загрязняются ноги, например, для работников сельского хозяйства.

Милые дамы, которые не могут решить на какой модели остановиться, могут набрать в Интернете: «гидромассажные ванны для ног отзывы» и, учитывая опыт других, выбрать нужный вариант.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ГИДРОМАССАЖА


Всем известны чудесные свойства воды - снимать плохую энергетику, успокаивать нервную систему. А значение массажа стоп, на которых находится точки связанные со всеми органами, трудно переоценить.

Поэтому становится очевидным, что гидромассажные ванны оказывают благотворное воздействие и на уставшие ноги, а на весь организм.

Такие процедуры могут делать все члены семьи, независимо от возраста.

У людей проходит чувство тяжести и усталости в ногах, исчезают шпоры, наблюдается общее улучшение самочувствия, укрепляются стенки кровеносных сосудов, удаляются застойные явления, улучшается обмен веществ.

А благотворное влияние на нервную систему проявляется в том, что исчезает чувство тревоги, улучшается настроение и нормализуется сон.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ГИДРОМАССАЖНЫХ ВАННОЧЕК


К сожалению, гидромассажные ванны подходят не всем.

Несмотря на ее целительные свойства, от ее использования следует отказаться людям с заболеваниями почек, сердечно-сосудистой недостаточностью, варикозом вен на ногах в запущенной стадии, кожными заболеваниями стоп, онкобольным.

При простудах с высокой температурой, также нужно воздержаться, до полного выздоровления.
Комментарии (0)

Оставить комментарий