38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
апр 10

Лечение грибка ногтей и стопы народными средствами, лазером. Что эффективнее?

Admin
Admin
Лечение грибка ногтей и стопы
Грибок ногтей и кожи не только портит внешний вид пораженных частей тела, но и приносит массу проблем, начиная с неприятного запаха и заканчивая болевыми ощущениями. Кроме того, человек, зараженный грибком, несет реальную опасность для окружающих, так как грибок является инфекционным заболеванием.

Различают два вида грибка – микоз, который поражает кожу верхних и нижних конечностей, и онихомикоз, от которого страдают ногти. Несмотря на то, что данное заболевание чрезвычайно распространено во всем мире, с его лечением довольно часто возникают сложности.

Под сложностями подразумевается переход заболевания в хроническую форму и частые рецидивы. В таких случаях даже дорогостоящие кремы и мази оказываются бессильными и не приносят желаемого результата.

Иногда настоящим спасением становятся рецепты «из бабушкиного сундука». Несмотря на высокий уровень современной медицины известны случаи, когда именно народные средства лечили грибок качественнее лекарств, назначенных врачом.

Существует много методов лечения грибка ногтей народными средствами. Рассмотрим исключительно проверенные методы, которые имеют много положительных отзывов и отмечены, как самые эффективные.

Важно отметить, что и микоз, и онихомикоз вызывается одинаковыми видами грибов, поэтому лечение недугов может не нести существенных отличий. Единственное что стоит запомнить, так это то, что ногтевая пластина намного прочнее чем кожа, поэтому лечение микоза может быть несколько болезненнее.

УКСУСНАЯ ЭССЕНЦИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ГРИБКА


Уксусная эссенция достаточно широко используется в народной медицине, в том числе и при лечении грибковых заболеваний. Лидером по количеству положительных отзывов и побежденных грибков является яично-уксусная смесь.

Для ее изготовления в пропаренную и высушенную стеклянную банку следует положить одно куриное яйцо, предварительно вымытое, и залить 70-% уксусной эссенцией, чтобы жидкость немного покрыла яйцо.

Сосуд держать в темной прохладной комнате до полного растворения скорлупы. В готовой смеси останется неповрежденной яичная пленка – ее следует выбросить, а в раствор добавить одну столовую ложку любого жира или вазелина.

Мазать мазью пораженные участки следует два раза в день, и держать до полного впитывания смеси. Излечение придет быстрее, если перед процедурой распарить руки или ноги.

Стоить отметить, что, несмотря на жгучую эссенцию, состав не обжигает кожу, а лишь излечивает ее. Также, данный состав можно применять в качестве профилактического средства.

Вторым способом лечения ногтевого грибка на ногах с применением уксусной эссенции является нанесение концентрата на пораженный ноготь. Перед обработкой ногти следует парить в очень горячей воде не менее 40 минут, потом ватным тампоном нанести 70-% эссенцию и дать впитаться.

Достаточно одной процедуры в сутки, чтобы на третий день лечения полностью избавится от очагов заболевания. Не стоит применять данный способ для лечения кожи ног или рук – можно получить ожог.

ЧАЙНЫЙ ГРИБ ПОБЕДИТ ГРИБОК


Для лечения подходит только здоровый гриб. Следует оторвать от него кусок, размер которого будет зависеть от количества и величины очагов поражения.

С чайного гриба удалите все пленки и разомните в однородную кашицу – ее следует наносить на участки рук и ног, пораженные грибком. Для увеличения эффективности можно заклеить обработанные зоны пластырем и укутать пищевой пленкой.

Когда снимите компресс – удалите отслоившиеся части кожи и ногтя. Исцеление наступает через 4 недели, даже при запущенной форме грибка.

ЙОД ПРИ ЛЕЧЕНИИ ГРИБКА СТОПЫ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ


Если вы желаете победить грибок за один день, то попробуйте выжечь его йодом. Сначала распарьте ноги в горячем растворе марганцовки и максимально срежьте пораженные участки кожи. После чего заливайте их 3-% раствором йода.

Процедура достаточно болезненная, поэтому если Вы не в силах долго терпеть жжение, проведите несколько краткосрочных процедур вдень. Когда боль станет нестерпимой, промойте ноги под проточной теплой водой. Повторять по мере необходимости.

ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА НОГТЕЙ ЛАЗЕРОМ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Если же Вы не являетесь поклонником народной медицины или сомневаетесь в ее эффективности, попробуйте лечение грибка ногтей лазером. Данный метод является очень действенным, так как под действием очень высоких температур луча грибок разрушается изнутри и перестает разрастаться уже после первой процедуры.

Обычно полный курс лечения лазером составляет 10 процедур с недельным интервалом. Для повышения эффективности лечения грибка ногтей параллельно с лазером назначается медикаментозное лечение.

Преимущества лечения грибка ногтей лазером:

• высокая эффективность;
• отсутствие побочных эффектов;
• 100-% гарантия излечения;
• процедура не сопровождается болевыми ощущениями.

К недостаткам данного метода можно отнести достаточно высокую стоимость процедур и целый ряд противопоказаний.

Перед началом лечения грибка лазером следует проконсультироваться у специалиста, который сможет точно определить стадию болезни и убедится в отсутствии противопоказаний.

Лазером допускается лечение только грибка ногтей, в случае поражения кожных покров стоит отдать предпочтение иному способу лечения.

Лечение ногтевого грибка на ногах допускается только в специализированных косметических или медицинских центрах, которые имеют лицензию на проведение подобных процедур.

Зачастую, самое эффективное лечение грибка ногтей – это лечение, назначенное специалистом. Если Вы не уверенны в правильности диагноза, лучше перед началом каких-либо процедур, посетите врача и сдайте необходимые анализы.
Комментарии (0)

Оставить комментарий