38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июл 15

Ощущение сухости во рту у беременной женщины

Admin
Admin
сухости во рту
Беременность преподносит женщине различные сюрпризы. Это желание употреблять определенные продукты, токсикоз, аппетит повышенный, перепады настроения. Но бывают и настораживающие перемены, особенно если являются непривычными. Один из таких признаков – это пересыхание во рту. 

Это нетипичный фактор. Когда человека мучает жажда, он пьет много воды, и проблемы пропадают. Но если во рту сушит постоянно, то необходимо серьезно к этому отнестись. Это признак появления перемен, которые нужно изучать.


В период сухости слизистой в ротовой полости происходит уменьшение выделения слюны, а бывает, что вообще слюна не выделяется. Это определенное серьезное заболевание. Здесь нет необходимости в лечение препаратами. Если убрать причины возникновения сухости во рту, то она исчезает. Это серьезный симптом, когда присутствуют жжение языка, возникают трещины на губах, зуд.

У человека меняются вкусовые ощущения, слюна вязкая, сложно глотать. Это бывает во время волнения или стресса. Если несколько дней продолжается сухость во рту, то следует обращаться к специалисту. Это поможет выявить заболевание и сразу начать его лечить. Плод не должен развиваться в неблагоприятных условиях. Когда сухость проявляется систематически, то это говорит о сбое в женском организме. Если у вас первый прием у гинеколога при беременности, обязательно сообщите ему о сухости во рту. Врач сделает необходимые отметки в вашей карточке, и будет наблюдать симптомы в ходе развития беременности. 


Гормональный сбой


При беременности происходит гормональный сбой, поэтому нарушается работа многих внутренних органов. Бывает, что только благодаря сухости во рту выявляется определенное серьезное заболевание. Может развиться сахарный диабет, дефицит магния, калия. Это все происходит от неправильного питания. 


Также сухость во рту могут вызывать определенные лекарственные препараты. Одна из причин сухости это токсикоз. Таким образом, необходимо больше пить жидкости. 


Инфекционные заболевания


Инфекционные заболевания также считаются причиной сухости в полости рта – перебои в нервной системе, анемия, гипертония. Изо рта неприятно пахнет. Естественно зубы необходимо чистить, а также полоскать рот настойками, которые назначает доктор. Следует не допускать появление трещин на губах. Еще сухость во рту приводит к воспалительным процессам в деснах и во рту. Беременность не может способствовать появлению сухости во рту, поэтому не волнуйтесь, у вас здоровая беременность. Малыш здесь ни при чем. Но сухость тоже не может навредить малышу. Необходимо обратиться за консультацией к доктору, чтобы оказать первую помощь организму.

Комментарии (0)

Оставить комментарий