38fdfac5c531e12e
Милалинк
Авторизация

Как начать уделять время себе помимо семьи

1. Оффлайн

Admin

Администраторы

Мне 30 лет, замужем, есть ребёнок. Недавно стала общаться с девушкой своего возраста, и у меня открылись глаза. Дело в том, что она хорошо выглядит, всегда находит деньги на маникюр, посещение врачей при плохом самочувствии или возможность сходить в кафе с подругой, оставив ребёнка на мужа или свекровь. У меня же в приоритете дела семьи, а не свои собственные. Деньги в первую очередь трачу на ребёнка или мужа. И вроде бы всё хорошо, родные меня любят, у нас прекрасные отношения.

Но вот смотрю я на знакомую и не понимаю, как начать заботиться о себе? Как полюбить себя настолько, чтобы находить время и средства на свои нужды?

Валентина, Курская обл.
    14 августа 2019 - 22:34 / #1
  2. Оффлайн

Admin

Администраторы

психолог Инна ДРОБОТ

На самом деле не существует никакого баланса, каждый живёт по зову своего сердца. Один всего себя без остатка отдаёт близким, а другой зациклен только на своих желаниях. И у каждого своя правда, свои мерила, жизненные ценности и внутренние устои, и только человеку с этим жить. Только вы несёте ответственность за своё счастье. И если вам хорошо и комфортно, то какая разница, как живут другие и что они думают о вашей жизни.

А вот если вы после общения с подругой отметили, что совсем позабыли о том, что необходимо ухаживать за своей внешностью и здоровьем, то примите это за урок. И главный вопрос, на который вы должны ответить: кто вам внушил, что заботиться о себе стыдно и неправильно? Почему вы следуете таким установкам? Какую выгоду в эмоциональном плане получаете? Считаете, что, только полностью посвятив себя семье, вы заслуживаете любви? Любите ли вы себя?

Относиться к себе с любовью, без чувства вины нормально, и забота о внешности и здоровье является естественным проявлением этого. Начните прямо сейчас уделять себе время, делать что-то, чтобы нравиться себе.
    14 августа 2019 - 22:35 / #2

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
171
Всего сообщений
345
Пользователей
11
Новый участник
DuaneFindlay87
Авторизация