38fdfac5c531e12e
Милалинк
Авторизация

Из-за недоверия к людям не складываются отношения с мужчинами

1. Оффлайн

Admin

Администраторы

Мне 29 лет. Недавно поняла, что из-за недоверия к людям у меня не складываются отношения с мужчинами. Всегда старалась бросить парня первой, чтобы он не бросил меня раньше, не стал изменять, не ушёл к другой.

Недавно на этой почве мы расстались с молодым человеком, с которым встречались три года и дело шло к свадьбе. Он рассказал, что на работе к нему проявляет интерес одна из коллег. Он уверял, что она его не интересует, и он сообщил мне об этом, чтобы показать свою любовь. Но на меня эта ситуация произвела обратный эффект. Я стала подозрительной, начала проверять его телефон и ревновать по любому поводу. Хотя понимала, что поводов нет.

В итоге молодой человек не выдержал и предложил расстаться, поскольку не может жить в атмосфере «выноса мозга». Сейчас понимаю, что сама разрушила своё счастье, но не знаю, как всё исправить. Что делать, когда запретные мысли сами лезут в голову, изводят, заставляют устраивать сцены, о которых потом жалеешь? Я хотела бы вернуть парня, но не уверена, что смогу ему доверять и что он захочет со мной помириться.

Светлана, Курская обл.
    21 января 2020 - 17:18 / #1
  2. Оффлайн

Admin

Администраторы

Отвечает психолог Инна Дробот:

Мысли обладают большой силой, в их власти вызвать ту или иную эмоцию, а эмоции действительно влияют на наши поступки. Большинство людей живут так, как вы. Но у вас есть выбор - продолжать жить так дальше или научиться осознавать свои мысли и управлять эмоциями.
    Я предлагаю вам исследовать природу возникновения своих мыслей, ведь, как мы уже выяснили, с них начинаются ваши проблемы.

Здесь очень важна осознанность. Вы должны чётко отслеживать, в какой именно момент возникла та или иная неприятная мысль, после какого события. Встречайте её как незнакомку, которую хотите понять, без осуждения и навешивания на неё всяких ярлыков.

Например, парень показывает вам фотографии с мероприятия своих коллег, рассказывает о каждой. Вот возможные варианты мыслей: «Какие красивые девушки, он мне изменяет. Да, вот эта точно ему нравится, он о ней дольше всех рассказывает» и т.д, Теперь проанализируйте каждую закравшуюся в голову мысль: «Я действительно думаю, что он мне изменяет или я просто сравниваю себя с другими девушками не в свою пользу?» Если вы будете, с собой честны и признаетесь, что не нравитесь себе, стоит ли злиться за это на мужчину.

Возможно, надо подумать над действиями, которые помогут вернуть вам любовь к себе. Таким образом можно разбирать каждую мысль и в соответствии с её истинной природой выдавать эмоции. Это сложный путь, но, только пройдя его, можно обрести доверие и к себе, и к людям.
    21 января 2020 - 17:20 / #2

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
250
Всего сообщений
530
Пользователей
17
Новый участник
Elise56142701160
Авторизация