38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
июл 28

Как похудеть в ванной: рецепты для похудения в ванне

Admin
Admin
Как похудеть в ванной: рецепты для похудения в ванне
Жизнь коротка. Поэтому из каждого ее дня и каждого ее события нужно «выжимать» максимум пользы, ярких впечатлений и удовольствия. Даже из изнурительного процесса похудения. Да-да, худеть можно приятно! Например, принимая ванну. Не верите? Убедитесь сами!

ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА


Домашние ванны для похудения — новый писк похудательной моды. Отрадно, что в данном случае «мода» — не означает сомнительно, временно, небезопасно... Эффективность, безопасность и многофункциональность ванн для похудения доказана врачами и десятками тысяч женщин во всем мире. Естественно, при соблюдении ряда обязательных правил.

Чем же так хороши ванны для похудения?

Во-первых, такие ванны действительно эффективны. Безусловно, они уступают по быстродействию и результативности жестким диетам и изматывающим занятиям спортом. Но! Избавляться от лишних килограммов (между прочим, до 10 кг в месяц!) в ванне не только легко и просто, но еще и безумно приятно.

Во-вторых, у ванн для похудения есть великолепные бонусы. Минус килограммы, плюс омоложение кожи (она становится гладкой и нежной), профилактика целлюлита и борьба с растяжками (они становятся менее заметными или вовсе исчезают).
 
В-третьих, худеть в ванной — дешевое удовольствие. Не сравнить с дорогостоящими салонными процедурами, эффект от которых далеко не всегда оправдывает потраченные на них деньги. Морская соль, сода, отвары трав, эфирные масла — вот и все, что вам понадобится для приятного моделирования фигуры в собственной ванной.

Вдохновляет? Прежде, чем бежать в ванную, прочтите материал до конца. В деле ванного похудения есть свои строгие правила, нюансы и маленькие хитрости, о которых вам непременно надо знать.

ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО


Максимально эффективно, быстро, а главное, безопасно для своего здоровья похудеть с помощью специальных ванн можно, лишь скрупулезно соблюдая ряд обязательных правил.
  • Не ешьте за 1,5-2 часа до и после принятия ванны для похудения.
  • Оптимальная температура воды — 38-40°С.
  • Продолжительность процедуры — 20-30 минут (не дольше!).
  • Принимайте ванны для похудения через 1-2 дня. Эффективный для похудения курс — 7-12 процедур. Интервал между курсами — 3-6 месяцев.
  • Принимать ванну обязательно нужно сидя или чуть отклонившись назад. Вода должна доходить до пояса, максимум — до ключиц!
  • Ванну для похудения лучше всего принимать перед сном. В крайнем случае, после нее надо хорошенько закутаться в теплый халат и полежать под одеялом хотя бы полчаса.
  • После ванны не ополаскивайтесь чистой водой, просто легко промокните тело простыней.
И еще одно. Если вы твердо решили похудеть, причем на солидное количество килограммов, без коррекции режима и рациона питания, а также посильных, но регулярных физических нагрузок, обойтись не удастся. Но ведь хорошее самочувствие и сногсшибательная фигура того стоят, не так ли?

НЮАНСЫ ВАННОГО ПОХУДЕНИЯ


С правилами, обязательными для выполнения (чтобы не навредить своему сердцу, легким и почкам), разобрались. Этого достаточно, чтобы скинуть несколько килограммов и существенно улучшить состояние кожи. Но если вы хотите достичь более впечатляющего результата, советуем вам выполнять еще несколько необязательных, но крайне эффективных банных процедур.

Скраб. Усилить эффект похудения поможет скрабирование тела перед каждым принятием ванны. Скрабы можно использовать магазинные, но лучше с любовью приготовить свои. 

Делимся суперрецептом: 0,5 стакана морской соли среднего или мелкого помола смешайте с 3 ст. ложками молотого кофе, 3 ст. ложками измельченного в кофемолке зеленого чая (его можно заменить таким же количеством измельченных сухих морских водорослей), 2 ч. ложками молотого имбиря и щепоткой молотого перца-чили. Проверьте действие смеси на небольшом участке кожи — должно немного печь, но не жечь и не вызывать стойкого покраснения. Скраб перед нанесением разбавьте любым жидким мылом или гелем для душа, и медленно, с легким нажимом втирайте круговыми движениями в кожу всего тела. Затем смойте чистой водой и принимайте ванну для похудения.

Обертывание. Сделать ванны для похудения более эффективными можно и с помощью обертываний. Для этого смешайте по одному стакану крепкого свежезаваренного кофе и крепкой заварки зеленого чая, растворите в них 3 ст. ложки морской соли мелкого помола. В полученном растворе замочите на 5-10 минут широкие медицинские эластичные бинты. За это время вы успеете принять горячий душ. Далее туго обмотайте бинтами проблемные места тела (живот, бедра, ягодицы, но ни в коем случае не захватывайте область сердца!), с которых вы жаждете убрать целлюлит и лишний жир, сверху обмотайтесь пищевой пленкой, наденьте старый халат (который не жалко) и полежите полчаса под одеялом. За это время постарайтесь выпить 1-2 стакана обычной чистой воды. Далее снимите бинты, примите душ, промокните (не вытирайте насухо!) тело простыней и увлажните кожу оливковым маслом, кремом или молочком для тела, а лучше всего — собственноручно приготовленным густым маслом.

Масло для тела. Побалуйте свою кожу после скрабирования, ванны для похудения или обертывания этим чудо-маслом. Приготовьте, нанесите — и восхититесь результатом! Смешайте и растопите на водяной бане по 1/3 стакана масел какао и миндаля, хорошенько размешайте, добавьте содержимое 2 желатиновых капсул с витамином Е (проткните их иголкой). Дайте смеси немного остыть, еще раз тщательно перемешайте (можно даже взбить миксером) и добавьте эфирные масла сосны, мандарина (апельсина) и корицы (по 30, 20 и 10 капель соответственно). Еще раз хорошо размешайте. Полученное масло переложите в стеклянную баночку и поставьте на ночь в холодильник (в дверцу или на самый верх). Храните это волшебное снадобье при комнатной температуре (берегите его от попадания воды).

ПРИНИМАЕМ ВАННУ-И ХУДЕЕМ


Итак, правила выучили, в нюансы посвящены, морально подготовились... Пора принимать ванну и худеть эффективно, легко и приятно! Предлагаем вашему вниманию самые действенные и легкие в приготовлении ванны, которые помогут привести в порядок не только фигуру, но и здоровье.

Солевая ванна. Ванны с добавлением морской соли наиболее эффективны в борьбе с жировыми отложениями и целлюлитом. Благодаря своему составу морская соль способствует выведению из организма токсинов, ускоряет обмен веществ, стимулирует кровообращение, позволяет избавиться от лишней жидкости, питает кожу ценными микро- и макроэлементами. Готовится такая ванна элементарно: растворите в 1-2 литрах горячей воды около 350 г морской соли и вылейте в ванну с водой. Также можете добавить 5-6 капель любого эфирного цитрусового масла.

Содовая ванна. Эффект от этой ванны сравним с солевой. Можно даже эти две ванны «совместить», одновременно растворив в воде и пищевую соду, и морскую соль в равных пропорциях (общий объем — около 400 г). Если же хотите проверить действенность только содовой ванны, просто растворите в приготовленной для ванны воде пачку пищевой соли. Также можете добавить несколько капель эфирного масла цитрусовых.

Липовая ванна. Как известно, липовый цвет — превосходное потогонное средство, плюс он очень благотворно воздействует на кожу. После каждой липовой ванны (ее лучше принимать на ночь) можете рассчитывать на минус килограмм веса и нежно-бархатистую кожу. Для приготовления отвара для ванны лучше всего использовать не только цветки, но и листья, кору и почки липы. Залейте 300 г сырья 5 литрами воды, доведите до кипения и дайте настояться 20 минут, процедите и вылейте в ванну с водой.

Цитрусовая ванна. Такая ванна и от лишних килограммов избавит, и кожу сделает более упругой, эластичной и благоухающей. Здесь в вашем распоряжении два варианта приготовления ванны — с соком цитрусовых фруктов или с их цедрой. В первом случае выдавите сок из 5 апельсинов (лимонов, грейпфрутов, мандаринов или возьмите по нескольку разных плодов), смешайте его с 3 ст. ложками оливкового масла и вылейте в ванну с водой. Во втором случае снимите кожуру с 4-5 любых цитрусовых фруктов (можно использовать и сушеную цедру), залейте литром кипятка и дайте настояться в течение часа. Процедите и вылейте полученный отвар в ванну с водой.

Хвойная ванна. Для приготовления этой очень полезной не только для фигуры, но и легких ванны (если часто болеете бронхитами — это ваш вариант!) можно приобрести в аптеке специальный хвойный экстракт и использовать его согласно инструкции. А можно самим насобирать хвою, шишки, кору и веточки сосны, ели, пихты, и приготовить отвар: залейте 1 кг сырья (это «порция» для одной ванны) 7 литрами воды, кипятите на слабом огне около 40 минут, настаивайте не менее 12 часов, процедите и добавьте в ванну с водой.

[media=https://youtu.be/zFnCpqvR0A0]


Вэлнес. Женское здоровье № 339
Автор: Татьяна Попович
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий