38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
сен 14

Как вылечить простуду за 1 день у ребенка

Admin
Admin
Как вылечить простуду за 1 день у ребенка
Начинайте действовать сразу же, как только заметите первые признаки простуды у ребенка - вялость, отказ от любимой пищи, капризность, слезоточивость. Вовремя принятые меры помогут быстрее справиться с болезнью.

ЗАВАРИТЕ ВКУСНЫЙ ЧАЙ


Подойдет также морс, напиток из шиповника, компот. Давайте пить ребенку не большими порциями, но часто, каждые 20 минут по паре столовых ложек. Чем лучше и больше пьет ребенок, тем быстрее вы мываются токсины, и организму легче победить вирус.

ДАЙТЕ ОТДОХНУТЬ


Пусть все силы организма будут направлены на борьбу с простудой. Уложите ребенка в постель, включите мультфильмы, приносите теплое питье и время от времени спрашивайте, как самочувствие.

ПРОВЕТРИВАЙТЕ КОМНАТУ


Укройте ребенка одеялом и откройте окна на проветривание. Вдыхание свежего воздуха поможет поддерживать слизистую носа в увлажненном состоянии, а это значит, что она будет более эффективно сражаться с вирусом.

ОРОШАЙТЕ НОС


Солевой раствор отлично промывает заложенный нос, дополнительно увлажняет слизистую и облегчает дыхание. Можно использовать готовый раствор из аптеки или сделать его из морской соли самостоятельно, добавив в стакан воды 1 ч. ложку соли.

СОГРЕЙТЕ КОНЕЧНОСТИ


Теплая грелка, шерстяные носки дадут холодным конечностям необходимое равномерное тепло. Греть ноги и руки можно, если у ребенка нет температуры или если конечности холодные при поднимающейся температуре.

НЕ КОРМИТЕ


Даже не предлагайте ребенку еду. Если он захочет есть, попросит сам. Во время простуды все силы организма направлены на борьбу с вирусом, поэтому отсутствие аппетита вполне природно. Не волнуйтесь, как только ребенку полегчает, он наверстает упущенное.

ВРЕМЕННО ЗАПРЕТИТЕ СЛАДОСТИ И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ


Молочные каши, печенье, бутерброды с сыром, конфеты повышают образование слизи, что может привести к появлению кашля и насморка. Введите временный запрет на глютен, сладости, молочные продукты.

УСТРОЙТЕ ВАННУ


Наберите воду комфортной для ребенка температуры, добавьте морскую соль, пару капель эфирного масла сосны или эвкалипта. Пусть больной хорошенько погреется, вдыхая целебные пары. После ванны оденьте ребенка теплее.


Вэлнес. Женское здоровье № 372
Автор: Олеся Ставина
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий