38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
окт 17

Мифы о биоревитализации

Admin
Admin
Мифы о биоревитализации
Уколы на основе гиалуроновой кислоты - одна из самых популярных косметологических процедур в мире. Результат - увлажнённая, упругая и эластичная кожа. Разбираемся в нюансах процедуры и развенчиваем главные мифы...

...Результат - омоложение


На сайтах некоторых клиник призывно мелькает реклама: «Эффект омоложения обеспечен!» Остановившись на процедуре биоревитализации, нужно чётко понимать, для чего она делается. Мелкие морщины после инъекций действительно на время разглаживаются, однако не все и не у всех. Для избавления от глубоких морщин имеются более направленные методы, такие как ботулинотерапия или контурная пластика. Цель биоревитализации - наполнить кожные покровы влагой, способствовать возвращению эластичности и повышению тонуса, работая на перспективу молодости кожи в будущем. Биоревитализация делается курсом. В среднем одна процедура проводится раз в две недели. Один курс составляет 4 процедуры.

...Делать всем!


Биоревитализация сегодня предлагается косметологами как панацея от всех проблем, будь то сухая обезвоженная кожа, тусклый цвет лица или недостаточная упругость. И пусть пациентке всего 25 лет, и несовершенства ещё можно корректировать безинъекционными способами ... Грамотный косметолог скажет, что обезвоживание кожи и первые морщины даже в 30 лет - не повод начинать делать инъекции. Кожа пока что сама способна вырабатывать гиалуроновую кислоту и поддерживать нормальный водный баланс. Раннее вмешательство может привести к замедлению естественной выработки необходимых веществ, и придётся бороться с куда более серьёзными проблемами, чем едва заметные морщинки. А регулярные курсы инъекционных процедур станут необходимостью.

Биоревитализация в раннем возрасте оправдана в случаях, когда на коже отразились проблемы постакне, есть выраженная пигментация или последствия хирургических вмешательств.


...Эффект надолго


Если сравнивать с кремом с гиалуроновой кислотой, который насыщает только верхние слои кожи, и эффект заметен сразу после нанесения, то при биоревитализации гиалуроновая кислота попадает в глубокие слои кожи, и она может выглядеть с каждым днём всё лучше и лучше. После курса косметологи советуют делать одну поддерживающую процедуру раз в 3-4 месяца. Почти сразу после процедуры разглаживаются мелкие морщинки, клетки начинают вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту. Эффект от биоревитализации длится от 6 месяцев до года - в зависимости от образа жизни, соблюдения правил по уходу за кожей и генетики.

Мифы о биоревитализации

...Безболезненная нон-стоп процедура


Игла, которая используется для введения препарата, по толщине напоминает пчелиное жало, прокол минимальный. Однако таких проколов за одну процедуру предстоит выдержать несколько десятков. В силу того, что гиалуроновая кислота - субстанция вязкая и густая, могут возникнуть неприятные ощущения как от уколов, так и при введении вещества, поэтому на зону инъекций обильно наносится обезболивающий крем, но он полностью не убирает чувствительность. Продолжительность самих инъекций занимает примерно 20-40 минут, поэтому надо будет потерпеть. В конце сеанса участки уколов обрабатываются антисептиком. После процедуры на поверхности кожи в местах проколов появляются небольшие припухлости (папулы), могут образоваться синяки, возникнуть зуд и сухость кожи в области уколов, а также побледнение или покраснение. Но чтобы этого не случилось, процедуру не рекомендуется проводить во время менструации; за неделю до инъекций необходимо исключить приём любых медикаментов - это сказывается на чувствительности и более длительном восстановлении верхнего слоя кожи. В любом случае, планируя курс биоревитализации, от активной общественной жизни придётся отказаться минимум на 3-5 дней.

...Можно сделать недорого


Биоревитализацию в косметологии принято считать относительно безопасной процедурой, что формирует не очень правильное представление о ней. Можно услышать рекомендацию типа: «Знаю одного косметолога, профессионал, берёт недорого, даже на дом выезжает...» На самом деле, как и любое вмешательство в организм, процедура должна проводиться в косметологической клинике специалистом, который имеет соответствующую квалификацию. На безопасности и стерильности экономить не стоит. Официальные медучреждения платят за получение лицензии, утилизацию отходов класса Б, зарплату сотрудникам, налоги. Асептика и антисептика, чистота воздуха, медицинский осмотр врачей - все расходы учитываются при расчёте прайс-листа клиники или медицинского кабинета. К тому же сам препарат стоит недёшево: он выбирается в зависимости от возраста и проблем пациента. Помимо гиалуроновой кислоты в препаратах могут содержаться дополнительные полезные вещества.

В ТЕМУ
Перед вскрытием препарата косметолог должен ознакомить пациента с сертификатом качества препарата, показать серию, срок годности. В план лечения вклеивается лот препарата, по которому можно проверить серию и номер. Эти данные можете сохранить для себя на будущее. Если в клинике этого не делают, вы рискуете, ведь доказать, кто и что именно и в какой дозе вам ввёл, будет невозможно. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий