38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
мая 28

Пластика ягодиц: мифы и правда

Admin
Admin
Пластика ягодиц: мифы и правда
Упругие, подтянутые ягодицы — одна из самых привлекательных частей тела у женщины. Достичь впечатляющего результата помогают диета и силовые тренировки, а также пластика ягодиц. Это топовая операция, вокруг которой родилось много слухов. Что из них правда, а что миф — рассказывают пластические хирурги.

КАК ДЕЛАЮТ ОБЪЕМ


Для коррекции формы ягодиц врачи используют несколько методов: хирургический (глютеопластика, липофилинг) и подтяжка нитями («бразильская попка»). Итак, чем отличаются эти методы и какой дают результат.

ГЛЮТЕОПЛАСТИКА


Это пластическая операция по увеличению объема ягодиц при помощи силиконовых имплантатов (круглой или анатомической формы), даст 100-процентный результат. Имплантаты мягкие, легкие и в то же время прочные, выдерживают серьезные физические нагрузки (например, занятия в тренажерном зале, конный спорт). Изготовлены из эластомера — материала, инертного к организму, имеют пожизненную гарантию. Форму и размер имплантатов врач подбирает индивидуально, в зависимости от типа фигуры и пожеланий пациента.

Операция проводится под общим наркозом или эпидуральной анестезией. Разрез делают в складке кожи между ягодицами, формируют специальный карман под большой ягодичной мышцей, в котором размещают имплантат. Рану зашивают рассасывающимися нитями, потом остается шов до 5 см, со временем он бледнеет, не заметен под бельем. Через два дня после операции пациента выписывают домой.

В ранний реабилитационный период (30 дней) две недели нельзя сидеть, а только лежать на боку или животе, в течение месяца носить компрессионное белье, минимизировать физическую нагрузку. Нужно настроиться, что восстановительный период после пластики — до полугода.

На первый взгляд, операция довольно простая, но ни один врач не предскажет, как организм отреагирует на вмешательство извне. Иногда бывают осложнения: гематома, отек, длительное заживление раны.

ЛИПОФИЛИНГ


Для увеличения объема ягодиц используют жировую ткань пациента. Ее получают после липосакции — процедуры, во время которой убирают лишний жир с проблемных участков тела, например, живота, бедер. По словам врачей, в некоторых случаях после такого контурирования фигура выглядит более привлекательно, ягодицы приобретают желанный контур, и отпадает необходимость в проведении липофилинга. Если же вопрос остается открытым, полученную жировую ткань очищают, иногда к ней добавляют подготовленную плазму крови пациента (стимулирует регенерацию клеток, оказывает мощный омолаживающий эффект). Затем жировую ткань в виде микроинъекций пересаживают в ягодичную мышцу на разную глубину. Это малотравматичная процедура, пациент в тот же день может идти домой. После липофилинга не остается шрамов, возможны только небольшие синяки, компрессионное белье следует носить в течение месяца.

Липолифтинг — оптимальная методика, подходит абсолютно всем, рекомендована в случаях, когда нужно устранить небольшие дефекты или немного увеличить объем.

БИОНИТИ


Это малоинвазивный метод коррекции ягодиц с использованием нитей (очень прочные, аналогичны тем, что используются в хирургии) и врачебных крючков (изготовлены из абсорбируемого материала). Процедура проходит под местной анестезией в два этапа: сначала через маленький разрез (до 5 мм) вживляют нити в ягодичную мышцу и фиксируют их с помощью крючков. Через 3—4 недели концы нитей подтягивают и закрепляют, формируя желаемый, более выпуклый и рельефный, контур ягодиц. Эффект сохраняется до 5 лет.

ЧЕМУ ВЕРИТЬ


Хотите сделать пластику ягодиц? Но вокруг столько противоречивой информации, и вы не знаете, чему верить? Развеем ваши сомнения!

После операции нельзя садиться 3 месяца
Необходимо время, чтобы ткани зажили и протез инкапсулировался, поэтому в первые 14 дней после глютеопластики садиться действительно нельзя. И следующие 14 дней можно садиться на краешек стула (имплантат ставится в верхнюю треть ягодицы). Примерно через 1,5—2 месяца можно спокойно садиться так, как вам удобно.

Нельзя заниматься спортом, как раньше
И течение 3 месяцев врачи рекомендуют ограничить физические нагрузки. Затем вы можете возвращаться к привычному образу жизни и любимым тренировкам, не боясь, что мышцы вытолкнут имплантат. Ягодичные имплантаты крепкие, выдерживают большую нагрузку (работа с тяжелыми весами в тренажерном зале, поход в горы, горные лыжи), с ними безопасно заниматься любым видом спорта.

Имплантат может лопнуть и самолете
Перелеты, погружения под воду, рафтинг, прыжки на батуте — спокойно занимайтесь чем угодно и не беспокойтесь об имплантатах. Современные протезы изготовлены из высокопрочных материалов и не наносят вреда организму.

Имплантат может сместиться
Это случается, если операция была проведена неправильно или пациент не соблюдал советы врача в реабилитационный период. Конечно, не исключены и форс-мажорные обстоятельства, например, неудачное приземление после прыжка с парашютом на пятую точку — возможно, имплантат не выдержит и лопнет.

Имплантат выглядит ненатурально
Хороший специалист всегда учитывает особенности фигуры, тщательно подбирает форму и размер имплантата. В таком случае результат пластики ягодиц всегда будет эстетически привлекательным и сексуальным.

Со временем имплантаты опускаются
Правильно поставленный имплантат никогда никуда не опустится, поскольку лежит в специально сформированном кармане глубоко в ягодичной мышце. Иногда при похудении или с возрастом кожа на попе обвисает — это естественный физиологический процесс. В таком случае вернуть красивую форму поможет подтяжка ягодиц.

После глютеопластики исчезает чувствительность
Во время операции врачи не затрагивают нервные волокна, имплантат ставится глубоко, поэтому потеря чувствительности исключена.

Операция негативно влияет на здоровье ног
Глютеопластика — операция, которая не затрагивает вены, поскольку врач работает только с ягодичными мышцами.

После операции нельзя делать уколы в ягодицу
Внутримышечные уколы делают в верхний наружный квадрат ягодицы — это как раз та часть, куда ставят имплантат. Поэтому инъекции в это место нежелательны, лучше колоть в бедро. При липофилинге ограничений нет, уколы делают, как обычно.

Пластику ягодиц делают только женщины
Это не так. Все чаще к пластическим хирургам обращаются и мужчины.


Журнал Медицинский офис №220
Автор: Юлия Коробенко
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий