38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
июн 13

Как выбрать курорт для отдыха и лечения

Admin
Admin
Как выбрать курорт для отдыха и лечения
Радость от долгожданного отпуска может омрачиться, если неправильно выбрать курорт для отдыха, восстановления. 

Современные курорты позволяют не только восстановиться морально, но и получить качественное лечение под контролем квалифицированных врачей. Выбрать и забронировать курорт можно на https://bookspahotel.com/, а мы расскажем, на что обратить внимание, чтобы отдых оказался не только интересным, но и полезным для здоровья.

Надо ли лечение?


Первое, с чем стоит определиться при выборе места назначения — это необходимость лечения. Тогда хроническое заболевание становится основным критерием выбора.

Для реабилитации опорно-двигательного аппарата рекомендуют курорты Словакии, Венгрии. Италии и Чехии. На этих курортах природные факторы максимально способствуют естественному восстановлению позвоночника и суставов. В этих странах есть именно узко-специализированные курорты по лечению ОДА. Вам стоит рассмотреть Хевиз, Карловые Вары или Абано Терме.

Для пациентов с заболеваниями ЖКТ подойдут многие курорты Европы. Их основное отличие от всех остальных — питьевые источники минеральной или термальной воды, которая используется в терапии.

Специализация курорта зависит от химического состава воды из источников в данной местности. Если вы страдаете хроническим заболеваниями ЖКТ, то вам стоит отправиться в Словению, те же Карловы Вары или Литву. Минеральные воды в этих регионах имеют самый богатый состав и наиболее эффективны для восстановления желудка и кишечника.

Для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний стоит отдать предпочтение курортам Чехии. Курорты применяют углекислые воду для ванн. Если вам нужна дополнительная диагностика, то лучше отправиться в Константиновы Лазни. Материальная и диагностическая база этого курорта намного сильнее остальных.

Оцениваем бюджет


Миф о том, что отдых на курортах Европы могут позволить себе только зажиточные граждане, очень просто развеять, потратив несколько минут в каталоге bookspahotel. Стоимость некоторых курортов составляет менее 30 евро в сутки с трехразовым санаторным питанием и курсом лечебно-реабилитационных процедур. В Польше можно найти санатории с размещением от 26 евро в сутки с учетом питания и восстановительных процедур.

Перед выбором курорта необходима консультация лечащего врача или терапевта. Врач даст необходимые рекомендации и поможет с выбором.
Комментарии (0)

Оставить комментарий