38fdfac5c531e12e
 4
Понедельник
авг 26

Стабилизированные цветы: что это такое, достоинства и уход

Admin
Admin
Стабилизированные цветы
Часто, получая в подарок красивый букет из живых цветов, мы жалеем, что рано или поздно нужно будет прощаться с роскошью этих благоухающих растений. Живые цветы увядают, и можно даже взгрустнуть по этому поводу. Но только не сегодня!

Новая инновационная технология стабилизации цветов вошла уверенным шагом на территорию России. Вашим подарком теперь могут любоваться родные и близкие на протяжении не менее трех-пяти лет! Согласитесь, немаловажная причина, чтобы попробовать и понять - новинка того стоит!

ЧТО ТАКОЕ СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ ЦВЕТЫ


Эта технология уже завоевала множество поклонниц во всем мире. Так что же это такое? Стабилизированные цветы - это живые цветы, у которых воду в клеточных тканях заменили на специальный раствор на основе глицина. Это вещество позволяет добиться долговременного сохранения клеток цветка. Без влажности вещество начинает вытягивать воду из растения и замедляет процесс фотосинтеза. Стабилизация подходит совершенно для любых цветов. Такие цветы на вид ничем не отличаются от живых растений. Стабилизированные цветы не осыпаются и не ломаются: они обладают высокой прочностью и упругостью. Эти растения не вызывают аллергии и абсолютно безвредны для здоровья. 

Купить стабилизированные цветы можно на сайте https://www.goodly-studio.com/. Это интернет магазин,  предлагающий своим покупателям большой ассортимент современной и стильной продукции, являющийся экологически чистым предметом декора. Здесь можно купить по низким ценам розу в колбе, стабилизированные цветы, композиции в стекле из неувядающих растений, изделия из живого мха, такие как фото рамка, картины, а также различные фигуры из бетона.

Процесс стабилизации цветов начинается еще на этапе их роста, поэтому каждый цветок бережно выращивают на специальных плантациях. Для получения лучшего результата цветы обрезают в период максимального развития, затем перебирают и подравнивают вручную.

Сам процесс стабилизации достаточно прост, но формулы долговечности растений компании-производители хранят в строжайшем секрете. Стабилизация цветов - этого своего рода «консервирование» каждого растения, каждого лепестка и бутона. Хотя для отечественного рынка стабилизированные растения - пока еще новинка, в Европе эта технология уже получила небывалую популярность.

Стабилизированные цветы не нуждаются в ежедневном уходе. Они не требуют полива, не боятся пониженной освещенности и табачного дыма, не поражаются болезнями и вредителями. Долгие годы они будут радовать вас своей неувядающей красотой.

Стоить заметить, что процесс стабилизации цветов придумали еще в 70-е годы XX века супруги Ламбер, чуть позже франко-бельгийская компания Vermont усовершенствовала и показала инновационную технологию стабилизации растений всему миру.

Стабилизированные цветы


КАК ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС СТАБИЛИЗАЦИИ РАСТЕНИЙ


Процесс стабилизации цветов основан на замещении воды в клетках растений и цветов другим веществом, а именно - особым раствором с глицерином. Готовые к стабилизации цветы аккуратно обрезают и подравнивают, затем помещают стебли в специальный раствор, который выталкивает влагу из растений и замещает ее глицерином. Столь деликатный процесс обязательно должен проходить в прохладном, темном и сухом помещении.

Процесс стабилизации занимает от 2-х до 4-х недель и подходит практически для любых видов растений с относительно длинными стеблями: раз, гербер, хризантем, фиалок, а также цельных веточек папоротника, листьев пальмы, ветвей туи и других деревьев, стеблей плюща, различных трав. Стабилизировать сегодня можно даже мох, бонсай и невысокие декоративные деревья. Они по-прежнему остаются гибкими, крепкими, имеют свежий вид и сохраняют естественную окраску.

Стабилизированные цветы


ГЛАВНЫЕ ДОСТОИНСТВА


  • Они не требуют дополнительного ухода: цветам не нужны ни влага, ни солнечный свет. Вы смело можете отправляться в путешествие, а по приезду домой вас будет ждать ваш прекрасный букет в идеальном состоянии.
  • Букет из стабилизированных цветов вы всегда можете заказать заранее и использовать его на фотосессии. Кроме того, заказав цветы раньше, вы избавляете себя от лишнего беспокойства о том, что букет получится не таким, каким вы хотели его видеть. 
  • Еще одно преимущество стабилизированных цветов - они очень лёгкие. Вы не устанете держать их и не захотите расставаться со своим букетом. Стабилизированные цветы можно использовать не только в букете невесты. Их можно вписать и в интерьер свадебного места или любого другого праздника. Такие цветочные композиции станут интересным дополнением праздничного стола. Длинные стеклянные вазы или фарфоровые кувшины с такими цветами можно расставить по всему залу, где будет проходить праздник.
  • Стабилизированные цветы очень сложно отличить от только что срезанных растений. Казалось бы, они вобрали в себя все достоинства живой природы и избавились от недостатков. И правда, стабилизированным цветам и растениям не требуется полив и дополнительная гидратация, грунт с витаминными добавками и прочие важные элементы для поддержания растения в активной жизненной форме.
  • В основе технологического процесса стабилизации цветов лежит уникальная способность глицерина «консервировать» клетки растений, это позволяет наслаждаться яркими впечатлениями от трех до пяти лет! Такие цветы и растения абсолютно безвредны, не приносят хлопот, не требуют дополнительных затрат.
  • Хранить стабилизированные цветы можно в вазе без воды или в колбе, как в сказке «Красавица и Чудовище», они не боятся оставаться в тени на долгое время и совершенно не капризны.

Стабилизированные цветы


УХОД ЗА СТАБИЛИЗИРОВАННЫМИ ЦВЕТАМИ


  • В качестве ухода флористы рекомендуют лишь время от времени убирать пыль с бутонов и листьев при помощи фена с использованием холодного воздуха или мягкой щеточки, чтобы не повредить хрупкие лепестки. 
  • Не рекомендуется оставлять стабилизированные цветы под открытыми солнечными лучами - они могут потерять свой первоначальный цвет. 
  • Рекомендуемая влажность в помещении для долгосрочного хранения цветов - 60-80%.
  • Стабилизированные цветы очень неприхотливы, однако, чтобы сохранить такие растения на более длительный срок, желательно избегать попадания воды на листья или в кашпо. Не стоит хранить их в условиях повышенной влажности или в слишком сухом помещении. Такие растения не любят прямых солнечных лучей. Лучшая температура хранения стабилизированных цветов - 5-35 градусов.
Комментарии (0)

Оставить комментарий