38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 17

Как подобрать постельное белье?

Admin
Admin
Как подобрать постельное белье?
Дизайн комнат важен для того, чтобы все члены семьи чувствовали себя дома уютно. Особенно это касается спальни – в ней обязательно все должно быть красиво и приятно глазу. Для того чтобы спокойно засыпать, а просыпаться в хорошем настроении, иногда достаточно просто правильно подобрать постельное белье. Важен как материал, из которого оно сшито, так и дизайн. А подобрать лучшее белье для спальни вам поможет наш сайт Милалинк.

Расцветка


Важно, чтобы дизайн постельного белья гармонировал с окружающим интерьером. Конечно, нет смысла искать белье с таким же рисунком, как на стенах. Однако важно создать гармоничное цветовое решение.

Теплые тона
Это – бежевый, золотистый, розовый, коричневый, желтый, оранжевый цвета. Если спальня – обои, ковер, занавески – выдержана именно в таких тонах, постельное белье должно им соответствовать.

Холодные тона
Это – черный, серый, серебристый, зеленый, синий, фиолетовый. Постельное белье для такой спальни рекомендуется покупать в гармонирующих оттенках.

Белый цвет
Этот цвет – универсален, он подойдет к любому интерьеру. Поэтому белое постельное белье очень популярно. Белый цвет – чистый и свежий, он создаст в комнате особую атмосферу.

Интенсивность цвета
Лучше всего, если постельное белье будет выдержано в спокойных оттенках. Не рекомендуется выбирать для сна красное или бордовое, оранжевое постельное белье, а также черное. Эти цвета сильно влияют на настроение человека, и многим будет трудно заснуть.
Лучше всего, если яркие цвета будут чередоваться с пастельными оттенками – это будет смотреться красиво и уравновесит цвета.

Материал


Постельное белье должно быть максимально комфортным. Во сне организм восстанавливает силы, обновляется. Поэтому малейшее неудобство может привести к бессоннице.

Хлопок

100% хлопок – идеальный материал для любой спальни. Натуральные волокна – экологичные и гигиеничные. Они прекрасно пропускают воздух, впитывают влагу, обладают хорошей терморегуляцией.

Бязь

Это самая практичная, прочная, недорогая ткань. Он подойдет, если вам необходимо простое белье на каждый день.Она ткется из хлопковых волокон, поэтому очень экологична, комфортна. Постельное белье из бязи прекрасно подойдет на каждый день, оно выдерживает множество стирок, не теряя своей формы.

Бязь отличает шероховатость поверхности из-за использования достаточно толстых волокон. Это – небольшой недостаток, который может не понравится тем, у кого чувствительная кожа.

Поплин

Это – универсальная хлопковая ткань, которая подойдет для любого постельного белья. Она имеет гладкую, приятную поверхность, не скользит и не раздражает кожу. Как и все натуральные ткани, поплин прекрасно пропускает воздух, впитывает влагу.

Поплин – достаточно тонкий материал, так как изготавливается из обработанных хлопковых волокон. Такое белье подойдет и для детей – оно очень комфортно и удобно.

Сатин

Этот элитный постельный материал завоевывает все большую популярность. Постельное белье из сатина выглядит очень красиво – шелковистая поверхность обладает мягким блеском, который делает его похожим на шелк.

Сатин производится путем особого переплетения нитей, что позволяет создавать красивую, гладкую поверхность. Также сатин – достаточно эластичный и мягкий.

Сатин часто используется для производства постельного белья экстра класса, его можно преподнести в подарок, особенно если красиво упаковать.

Жаккард

Этот материал принадлежит к элитным хлопковым тканям. Особое плетение создает рельеф на ткани, что выглядит очень красиво.

Жаккард – плотный, мягкий материал, он подойдет для любой спальни. Популярен жаккард для пошива элитного постельного белья, отделанного аппликацией и роскошным принтом.
Комментарии (0)

Оставить комментарий