38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
июн 14

Методы и средства избавления от прыщей

Admin
Admin
Методы и средства избавления от прыщей
Многие подростки сталкиваются с прыщами на теле. От подобной проблемы страдают и взрослые люди. Почему появляются прыщи? 

В поры кожи проникают бактерии, которые быстро размножаются. Затем в организме срабатывает природная защита: белые кровяные тельца (лейкоциты) идут в атаку на этих «незваных гостей» и гибнут в борьбе с бактериями. Тут и появляется прыщик.


Какие есть методы борьбы с прыщами, и как не допустить вмешательства естественной защиты организма человека? Прежде всего необходимо следить за тем, чтобы кожа была чистой. Умывайте лицо перед сном ежедневно, и вы увидите, что прыщей станет меньше в разы. Подбирайте подходящие для своего типа кожи косметические средства. Избегайте умывания мылом. Оно пересушивает кожу, отчего высыпаний становится больше.


Важно понимать, что соблюдение требований личной гигиены - это профилактика, а не лечение проблемы.


Наверняка многие пытались самостоятельно избавиться от прыщей с помощью препаратов, купленных в аптеке. Однако следует помнить, что любое медикаментозное средство должно назначаться врачом. Он подскажет, как лучше избавиться от прыщей, и порекомендует подходящий препарат. Это позволит минимизировать риск возникновения побочных эффектов.


Масло ши может использоваться для лечения кожных заболеваний: прыщей и акне. Данное средство хорошо зарекомендовало себя. Может применяться для повышения упругости кожи, активизирует производство собственного коллагена. Увлажняет, избавляет от шелушения, заживляет прыщи и микротрещины, запускает процесс регенерации. Подробнее на vietshoping.ru


Народные методы лечения


  • Заварить сухой укроп в простой воде. Подождать, пока закипит, и подержать лицо над целебным паром. Слишком близко не наклоняйтесь, чтобы не обжечься. Если повторять процедуру регулярно (ежедневно на протяжении нескольких недель), прыщей станет меньше.


  • Перемешать половину чайной ложки пищевой соды, чайную ложку перекиси водорода и пол чайной ложки пены (из детского мыла). Получившуюся массу втирать в лицо 5 минут. Затем умыться теплой водой.


  • Из свежих яблок сделать маску. Пару яблок натереть или измельчить с помощью блендера. Положить получившуюся массу на лицо. Держать около пяти-десяти минут, потом умыться прохладной водой и нанести устраняющий воспаления крем.


Надеемся, эти несложные рекомендации помогут избавиться от прыщей.

Комментарии (0)

Оставить комментарий