38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июн 10

Как вылечить герпес народными средствами

Admin
Admin
Как вылечить герпес народными средствами
Герпес имеет внешнее сходство с другими заболеваниями, поэтому прежде всего нужно убедиться в правильности диагноза. Необходимо помнить, что раннее начало лечения герпесного высыпания — залог успеха.

На начальной стадии губы становятся чувствительными, возникают зуд и покалывание. Если заболевание начать лечить на стадии этих предвестников, высыпания могут и не появиться, и Ваше выздоровление будет значительно ускорено.

КАК ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА КОЖЕ?


Следующий шаг — приём препаратов типа Ацикловира, которые помогают частично уничтожить вирус герпеса в организме. Далее необходимо поддержать иммунитет препаратами альфа-интерферонов.

Язвочки на губах можно смазывать такими мазями, как Ацикловир, Зовиракс, Виворакс, причём обработку надо делать не менее пяти раз в сутки.

Чтобы лечение герпеса было более эффективным, нужно позаботиться прежде всего о правильном питании и соблюдать правила личной гигиены.

И всегда нужно помнить о профилактике данного заболевания. Она предотвращает попадание вируса в организм и устраняет факторы, которые способствуют реактивации герпесной инфекции. Это особенно важно для тех, кто в детстве не переболел ветряной оспой. А теперь мучается простудой на губах, быстрое лечение которой в вашем случае вряд ли возможно…

КОМПРЕСС НА ОСНОВЕ ЦВЕТОВ АРНИКИ

Понадобится:

  • Сухие цветы арники — 15 грамм;
  • Вода — 0,5 л;

Сухие цветы нужно залить кипятком и дать 2 часа настояться. Полученным отваром необходимо промокнуть марлю и прикладывать на пораженный герпесом участок тела.

КОМПРЕСС НА ОСНОВЕ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

Необходимо заварить чай, оставить настаиваться примерно на 15 минут, после чего смочить в нем марлю и приложить на пораженный участок тела на 10 минут. Делать такой компресс необходимо 5 раз в день.

КОМПРЕСС НА ОСНОВЕ ВЕТОК МАЛИНЫ

Ветки необходимо варить на протяжении часа, после чего и нужно измельчить. Полученную кашицу нужно положить в марлю и прикладывать на 10 минут к герпесу 3 раза в день.

КОМПРЕСС НА ОСНОВЕ СОЛИ

1 столовую ложку соли необходимо залить 2 стаканами теплой воды, для того чтобы соль растворилась. Потом необходимо смочить ватный диск или марлю полученным раствором, и приложить к герпесу на 20 минут. По истечению времени пораженное место необходимо промыть водой.

НАСТОЙ КАЛИНЫ

Понадобится:

  • Свежие ягоды калины — 20 гр.;
  • Вода — 1 стакан;

Нужно взять свежие ягоды и залить кипятком, оставить настоятся на 4 часа. Принимать настой необходимо по половине стакана 3 раза в сутки в течение 2-х недель.

НАСТОЙ МЕДУНИЦЫ

Понадобится:

  • Медуницы — 2 чайные ложки;
  • Вода — 1 стакан;

Необходимо залить 2 ч. ложки медуницы кипятком, и оставить настояться на 30-40 минут. Употреблять следует 2 раза в день, по одному стакану, на протяжении 12 дней.

НАСТОЙ РОМАШКИ

3 столовые ложки сухих листьев ромашки нужно залить кипятком, закрыть емкость, и оставить на час. Полученную настойку можно как употреблять внутрь, так и использовать для компрессов. Для внутреннего применения необходимо выпивать одну большую ложку настойки три раза в сутки.

ОТВАР ИЗ БЕРЕЗОВЫХ ПОЧЕК

  • Почки березы — 1 столовая ложка;
  • Молоко — 250 мл;

Ложку березовых почек нужно положить в марлю, завернуть и опустить в молоко, варить на протяжении пяти минут. Готовым отваром необходимо смазывать пораженный участок тела, чтобы снять воспаление.

МАСКА ИЗ ЗУБНОЙ ПАСТЫ

Обычная зубная паста способна избавить от герпеса. Для этого необходимо пару раз в день наносить зубную пасту на герпес и смывать по истечении 20 минут. Также можно наносить пасту на ночь.

МАЗЬ НА ОСНОВЕ ЧЕСНОКА И МЕДА

Понадобится:

  • Мед — 1 чайная ложка;
  • Древесная зола либо активированный уголь — 1 столовая ложка;
  • чеснок — 3 зубчика;

Необходимо измельчить чеснок и активированный уголь и смешать все ингредиенты. Полученную смесь необходимо наносить несколько раз в сутки на пораженное место.

е и помочь регенерации кожи смогут на-туральные масла. Особенно полезны масло шиповника и оливковое масло. Они уменьшают воспаление кожи, болезненные ощущения и одновременно ухаживают за пораженными участками. Наносите масло в течение дня 1-2 раза.

МАСЛО ПРИ ГЕРПЕСЕ

Герпетическую инфекцию лечат в домашних условиях, используя медикаментозные средства. Ускорить выздоровление и помочь регенерации кожи смогут натуральные масла. Особенно полезны масло шиповника и оливковое масло. Они уменьшают воспаление кожи, болезненные ощущения и одновременно ухаживают за пораженными участками. Наносите масло в течение дня 1-2 раза.

КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ?


К наиболее частым фактором, которые провоцируют рецидив герпеса, относятся переохлаждение организма, простуда, переутомление, стресс, различные травмы, диеты, гиповитаминоз, истощение, а также чрезмерное увлечение загаром. Помните эти факторы и старайтесь свести их к минимуму.

При появлении высыпаний герпеса человек становится остро заразным не только для окружающих, но и для себя, ведь вирус грязными руками может перенестись на другие участки тела. Именно по этой причине старайтесь не трогать места высыпаний руками, пользоваться только личным полотенцем и посудой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий