38fdfac5c531e12e
 1
Суббота
ноя 07

Что делать, чтобы не заразиться от болеющего ребенка будущей маме

Admin
Admin
Что делать, чтобы не заразиться от болеющего ребенка будущей маме

В вашей семье есть уже дети, но вы планируете следующую беременность. Кажется, ничто не может вам в этом помешать…
Нужно учитывать некоторые факторы, так если ребе
нок заболел, то высокая температура у детей может отразиться и на состоянии здоровья будущей матери. Как же уберечься от детских заболеваний женщинам, планирующим беременность?

Верный способ – ребенка отвезти к бабушке, чтобы вирус не смог навредить, но обычно мамы тяжело переносят разлуку с больными детьми, так как только материнская любовь сможет быстро вернуть малышу силы.

Итак, если вы почувствовали першение в горле, тяжесть в голове и насморк, то пейте в больших количествах чай с лимоном, малиной, молоко с медом, даже если пока никаких симптомов простуды нет, вам все равно нужно заставить иммунитет работать в усиленном режиме – посидите на низкокалорийной диете, откажитесь от соли, ешьте лук и чеснок, разложите их на блюдечках по всей квартире, так вы убьете вирусы, витающие в ней.

Приготовьте больному ребенку и себе полоскание для горла, потому что именно через дыхательные пути инфекция попадает в организм – ромашка, кора дуба, шалфей, эвкалипт всегда придут на помощь и не дадут вирусам делать свое дело. Только полощите горло как можно чаще.  

Делайте ингаляции ребенку, а после и сами подышите над эфирными маслами тимьяна, шиповника, ромашки и эвкалипта, они защитят вас от кашля.

Легче всего во время болезни детей подхватить насморк, поэтому как можно чаще промывайте нос, дышите над луком и чесноком.
Если все-таки вы подхватили простуду – вас беспокоят головные боли и повышенная температура, то используйте те же методы, которые применяете к больному малышу. Все знают, как сбить высокую температуру у ребенка —  влажные обертывания всего тела или только рук, прикладывание листа белокочанной капусты ко лбу и вискам. Но и конечно, обильное теплое питье, помогающее вывести из организма токсины.

Чтобы иммунитет был крепким, нужно закаляться, поэтому до того, как вы решили забеременеть, обязательно обливайтесь холодной водой, гуляйте на свежем воздухе.

Не забывайте и о витаминах, желательно натуральных – овощи, фрукты, свежеприготовленные соки не дадут проникнуть инфекции в организм, ими же кормите и малышей.

Чем только отличается лечение заболевшего ребенка от лечения будущей матери, что после спада температуры ей ни в коем случае нельзя парить ноги и принимать горячую ванну, так как это может спровоцировать выкидыш.
Комментарии (0)

Оставить комментарий