38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
июл 11

Температура во время беременности

Admin
Admin
Температура во время беременности
В процессе вынашивания малыша женщина должна прислушиваться к любым происходящим изменениям. Температура тела во время вынашивания ребенка требует к себе большого внимания. Необходимо знать, когда повышение температуры считается нормой, а когда незамедлительно нужно обратиться к врачу.

Существуют несколько основных факторов, при которых происходит повышение температуры при беременности:

  1. Полная гормональная перестройка организма беременной женщины.
  2. Воспалительные и инфекционные заболевания.
  3. Простуда.

В связи, с полной перестройкой организма беременной очень важно наблюдать за температурой своего тела. 

Нормальным считается показателем, когда она достигает 37,4 градуса.

В непривычном для себя состоянии беременная женщина чувствительна, меняется её теплообмен. Такая температура присутствует в первом и втором триместре, а её повышение в третьем триместре может свидетельствовать о наличии заболевания.

Обычно при повышении температуры нужно придерживаться постельного режима и принять какое-либо лекарство. При беременности стоит быть предельно внимательной, так как повышенная температура может навредить малышу. При проявлении симптомов простуды нужно сразу же обратиться к своему лечащему врачу.

Важной особенностью является то, что многие жаропонижающие таблетки во время беременности противопоказаны и принимать без рекомендаций их нельзя. Единственное для облегчения своего состояния можно принять таблетку парацетамола, это безобидное лекарство и является первым помощником при температуре и снятии боли.

Можно воспользоваться народной медициной — это большое количество тёплой жидкости, в чашку с молоком добавить ложечку мёда либо чай с малиной или лимоном.

Чтобы оградить себя от осложнений не стоит простуду переносить на ногах и находиться в большом скоплении людей.

В чём заключается опасность температуры для беременной. Большой опасностью представляется лихорадка, которая проявляется вследствие воспалительных процессов и инфекций. В этом случае необходимо сразу приступить к лечению, которое должен подобрать врач. При запущении болезни значительное влияние окажет на саму женщину, а также на ребёнка.

Не стоит забывать о своём положении, при первых симптомах болезни необходимо проконсультироваться у врача, который подберёт для вас безопасное лечение.

Будьте здоровы, ведь только от вас зависит появление здорового ребёнка на свет.
Комментарии (0)

Оставить комментарий