38fdfac5c531e12e
 1
Пятница
ноя 13

Удобно ли спать на круглой кровати

Admin
Admin
Удобно ли спать на круглой кровати
Наиболее популярные кровати прямоугольной или квадратной формы, большинство покупателей приобретают ее через привычку. В спальне круглую кровать можно встретить, но довольно редко, виной всему непонимание, как такая кровать может быть практичной и удобной. Неестественность приводит к покупке кровати более стандартной формы. Любая мебель имеет свои определенные преимущества и недостатки, некоторые из них следует рассмотреть на примере круглой кровати.

МИНУСЫ


Начать стоит из минусов такой мебели, ведь покупатели сначала ищут их, а лишь потом плюсы. Итак, главным недостатком можно назвать небольшой выбор круглых кроватей в магазине, ведь хочется ее подобрать под дизайн интерьера спальни. 

Удобно ли спать на круглой кровати

Следующий пункт – неподходящее постельное белье, конечно, если хорошо поискать, то всегда есть вероятность его найти, но вот на разнообразную цветовую гамму и большой выбор размеров лучше не надеяться. В большой комнате такая кровать будет красиво смотреться, что не скажешь о спальне с площадью 10 кв.м. В большинстве однотипных квартирах, именно небольшие прямоугольные комнаты.

ПЛЮСЫ


Многие задумываются о неудобстве круглой кровати или невозможности поместиться вдвоем, куда тогда девать ноги. А вот размеры такой кровати всегда отличаются от стандартной в сторону плюса, она более 2 м и удобна, вне зависимости, человек предпочитает спать, в центре или сбоку.

Теперь необходимо узнать преимущества круглой кровати и удостовериться, что она имеет право стоять наравне с традиционными кроватями. Во-первых, лежа на кровати округлой формы, человек может спать как угодно, головой в любую сторону, исчезает привязанность к определенному положению. А вот специалисты в сфере психологии советуют приобретать только такой тип кровати, лежа на ней, человек чувствует некую защищенность, именно то, чего не хватает в современном мире. 

Удобно ли спать на круглой кровати

Семьи с детьми будут в восторге, нет углов – нет ссадин, синяков и шишек на самых маленьких обитателях дома. Даже в сложенном виде на кровати могут поместиться все члены семьи.

Поставить круглую кровать в спальне можно по-разному, все зависит от изголовья кровати, так как оно может быть угловым или прямым. Любую форму изголовья можно поставить к окну или стене, а для людей с нетрадиционным мышлением – посередине спальни.

ЦЕНА


Стоимость круглой кровати интересует многих, но цены колеблются в зависимости от размера, дорогостоящих аксессуаров и обивки. В основном, минимальная цена 1000 долларов, явно отличающаяся от обычной прямоугольной кровати. 

ИТОГ


Такой вид мебели для спальни подойдет под любой стиль интерьера. Это может быть современный – модерн, не выходящая из моды классика, прогрессивный хай-тек или вовсе яркий и смелый арт-деко. Необходимо всегда помнить, что не традиционность и периодическая смена стандартов дает почувствовать нечто новое и увлекательное. Если в спальне присутствует такая уникальная мебель в изысканном стиле, она всегда привлечет к себе восхищение и внимание друзей и гостей. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий