38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
мар 19

Как почистить раковину на кухне народными средствами

Admin
Admin
Как почистить раковину на кухне
Что является отправной точкой порядка в кухне? Чистая раковина!

Раковина - «сердце» кухни. Попробуйте держать её всегда в идеальной чистоте, и скоро порядок подобно лучу света расползётся по всей кухне: чистые сушка для посуды и рабочие поверхности, натёртые до блеска плита, микроволновка и впервые за последние 5 (10,15, 20) лет ножки стульев. Будто снежный ком, чистая раковина тянет за собой чистые занавески и окна, скатерть вместо клеёнки. Вот такой очистительный подход... И бонус: если вы не выспались из-за ребёнка, мужа, решившего поиграть всю ночь на компьютере или просто из-за полнолуния, - чистая кухня творит чудеса. Невозможно долго злиться на чистой уютной кухне.

Как добиться того, чтобы раковина всегда была чистой?


Раковина не пачкается так сильно, если в ней нет грязной посуды. Нет грязной посуды в раковине - нет плохого настроения, связанного с обвинениями себя в нерадивости. Важный бонус: члены семьи, видя пустую чистую раковину и ставя в неё свою грязную тарелку, стараются сами её вымыть. После каждого использования мойку необходимо ополаскивать тёплой водой, удалять остатки пищи из сита слива. Если вы хотите, чтобы раковина блестела, всегда вытирайте её насухо.

Как почистить раковину на кухне

Как чистить раковину из нержавейки?


Специальные чистящие средства для предметов из нержавеющей стали. Главное условие - строго придерживайтесь инструкции от производителя. После нанесения средства обязательно выдержите паузу минимум в 20 минут. В этом случае для удаления загрязнений вам не придётся прикладывать больших усилий.

Как почистить раковину на кухне

Уксус. Нанесите непосредственно на губку и протрите нужный участок поверхности из нержавейки. После этого промойте чистой тряпкой с водой.

Как почистить раковину на кухне

Лимонный сок. Приготовьте раствор в пропорции 1 ст. ложка на 1 стакан тёплой воды. Этой жидкостью с помощью поролоновой губки тщательно начистите раковину или вытяжку из нержавейки.

Как почистить раковину на кухне

Нашатырный спирт. Чтобы вернуть блеск нержавеющей стали, растворите 5-10 капель нашатырного спирта в 1 литре воды. Этой смесью протрите поверхность.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ


  1. Ни в коем случае не используйте металлические и абразивные губки, чистящие порошки и пасты с песком, хлоридами или кислотой - так вы можете стереть хромовый слой, а это приведёт к появлению ржавчины.
  2. Старайтесь не ставить в мойку тяжёлые предметы: чугунные казаны и сковородки, особенно если они имеют рельефную поверхность. И тем более не стоит передвигать такую утварь по чаше мойки - это приводит к образованию трещин и царапин.
  3. Некоторые фирмы, производящие мойки из нержавейки, также производят и защитно-полирующие составы, которые надолго продлевают «жизнь» раковине. Ими достаточно пользоваться раз в месяц. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий