38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
апр 12

Как выбрать тональное средство для лица

Admin
Admin
Как выбрать тональное средство для лица
Всем нам хочется иметь идеальную кожу, однако не все ею могут похвастаться. Мы поможем вам приблизиться к идеалу с помощью правильного тонального средства...

Главное в идеальном макияже - это ровный цвет лица и гладкая кожа. Следовательно, и тональный крем - самое надёжное в этом плане средство. Некоторые женщины ещё верят в миф, что под тоном кожа не дышит, становится тусклой, быстрее стареет. Нет и нет! Продукты нового поколения защищают, увлажняют и оказывают тот эффект, который вам необходим, - матирование, подсушивание, лифтинг для зрелой кожи. На что маститые визажисты советуют обращать внимание при выборе?

ГЛАВНАЯ ИСХОДНАЯ ТОЧКА, ОТ КОТОРОЙ НАДО ОТТАЛКИВАТЬСЯ, - ТИП ВАШЕЙ КОЖИ (СУХАЯ, ЖИРНАЯ, КОМБИНИРОВАННАЯ, ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ, ЗРЕЛАЯ).

Посмотрите на первые 3-7 веществ, указанных на этикетке. Любой тональный крем можно отнести к одной из трёх групп: на силиконовой, на водной и на масляной основе.

  • Если в начале списка написано Dimethicone, Dimethiconol, Cyclome-thicone и прочие ингредиенты с окончанием - соnе, то перед вами тональный крем на силиконовой основе. Силиконы имеют высокую «текучесть», что позволяет тональному средству равномерно растекаться на вашей коже и создавать комфортную воздухопроницаемую плёнку, защищая её от воздействия негативных факторов и удерживая влагу. Тональные кремы на силиконовой основе отличаются большей стойкостью и подходят для всех типов кожи.
  • Если в начале состава такие компоненты, как глицерин (Glycerin) и гидрогенизированный полиизобутен (Hydrogenated Polyisobutene), это значит, перед вами увлажняющий тональный крем. Первый компонент увлажняет кожу за счёт притягивания влаги из атмосферы. Второй - по химическим и физическим свойствам напоминает сквалан человеческой кожи. Его добавляют тогда, когда хотят придать восковость коже (это защищает её от обезвоживания и ультрафиолета). В сочетании с маслами (Oil, Butter) такой крем прекрасно подойдёт для сухой кожи.
  • Для обладательниц жирной и комбинированной кожи предназначены тональные кремы на силиконовой или водной основе, но не содержащие масла (Oil-Free), и с компонентами, поглощающими и регулирующими себум (кожное сапо): карбонат кальция (Calcium Carbonate), оксид цинка (Zinc oxide), каолин (Kaolin), диоксид кремния (Silica), нитрид бора (Boron Nitride), тальк (Talc), крахмал (Starch).

Как выбрать тональный крем

КАК ОТНОСИТЬСЯ К СПИРТУ В СОСТАВЕ?


Спирт спирту рознь. В тональном креме содержатся спирты, получаемые из масел, - «жирные» спирты, и они не имеют никакого отношения к спирту, который сушит. Это эмульгаторы и увлажнители, которые смягчают кожу.
 
Батиловый спирт (Batyl Alcohol), бегениловый спирт (Behenyl Alcohol), цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol), цетиловый спирт (Cetyl Alcohol), химиловый спирт Chemie Alcohol, ланолиновый спирт (Lanolin Alcohol), стеариновый спирт (Stearyl Alcohol).

Если спирт (Alcohol) указан в конце списка, в этом случае он является противомикробным и противовоспалительным веществом и содержится, как правило, в составах для жирной кожи.

ПОДБЕРЁТЕ НЕПРАВИЛЬНО ТОН - ТОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ПОДЧЕРКНЁТ ВСЕ НЕДОСТАТКИ ВАШЕЙ КОЖИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ

Речь идёт о микропигменте. Это он даёт тональному средству определённый оттенок. Существуют три подтона: жёлтый, розовый и нейтральный. Как определить свой подтон?

  • В магазин отправляйтесь с чистым ненакрашенным лицом в дневное время, желательно в солнечную погоду.
  • Найдите место, где свет падает лучше всего. Выберите два пробника, наиболее подходящие вашему тону кожи.
  • Нанесите один на правую, другой - на левую сторону лица. Лучший участок для тестирования - нижняя часть скулы, область, где лицо переходит в шею.
  • Нанесите на всю зону - от подбородка до мочки уха. Хорошо растушуйте, дайте тональному крему «сесть» в течение минуты.
  • Сравните две скулы. Если одна из тонированных зон максимально совпала с цветом вашей шеи, поздравляем, вы нашли свой тон.
  • Вас не устраивает? Продолжайте тестировать. Не стесняйтесь! 
Как выбрать тональный крем
Комментарии (0)

Оставить комментарий