38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 12

Уход за грудью

Admin
Admin
Уход за грудью
Что такое красивая девушка? Это привлекательная внешность, стройная фигура и красивая талия, ухоженные ручки и ножки и, конечно же, красивая привлекательная грудь - ваша женственность, сексуальность и здоровье вашего будущего малыша. Как и другие части тела, грудь требует должного ухода и может доставлять некоторые неприятности и проблемы, как со здоровьем, так и в личной жизни.

Грудь это самая чувствительная часть вашего тела и уход за ней требует такого же внимание, как и за кожей лица, для увлажнения груди вы можете пользоваться как специальными кремами, так и кремами для лица, которые рассчитаны для ухода за чувствительной кожей. В летний период грудь так же необходимо защищать от солнца.

Всегда носите бюстгальтер, грудь нуждается в поддержке не зависимо от вашего рода деятельности. Это защитит вас от растягивания мышц и как следствие провисания груди. От правильного размера бюстгальтера зависит здоровье вашей груди. Он должен сидеть свободно, не стягивая грудь и не оставляя следы на коже. Не следует ради моды жертвовать своим здоровьем.

Для укрепления груди необходимо делать общую гимнастику тела и периодические отжимания, грудь они не увеличат, но сделают их подтянутыми, а следовательно и красивее. Физические упражнения помогут снизить риск возникновение рака груди, потому что это уменьшает количество жира в организме, что в свою очередь снижает уровень эстрогена и холестерина.

Регулярно пальпируйте и осматривайте грудь на наличие уплотнений и узелков. Даже при отсутствии физического дискомфорта или видимых уплотнений, необходимо посещать маммолога раз в год или по его указанию.


Растяжки на груди


Растяжки - причина тревог и волнений женской половины человечества. К сожалению, очень часто они появляются именно на груди. Этот косметический дефект может быть устранен в домашних условиях, что не только удобно, но и выгодно. В статье описаны 7 способов избавления от растяжек на груди в домашних условиях. Вы можете выбрать один из них, но в идеале желательно применять все указанные способы.

Причиной такого неприятного проявления, как растяжки на груди, могут быть гормональные нарушения, похудение, набор веса или беременность. Кожа груди отличается деликатностью и нежностью. Именно поэтому она нуждается в особом уходе. К сожалению, чаще с растяжками встречаются полные женщины. Так как зона груди особо уязвима, прибегать к болезненным методам борьбы с растяжками решаются немногие. Тем более что с этой проблемой с помощью эффективных и безопасных методов можно справиться и в домашних условиях.

Надежная поддержка - если не хотите столкнуться с проблемой растяжек - носите удобный правильного размера бюстгальтер. Особенно это касается обладательниц пышных бюстов. Это актуально и для периода беременности, когда бюсту как никогда необходима поддержка. Если растяжки уже появились, остановите свой выбор на комфортной модели бюстгальтера.

Увлажнение - увлажняя кожу груди, тем самым вы повышаете эффективность других способов по избавлению от растяжек. Стрии на коже, испытывающей недостаток влаги, будут более заметными и глубокими. Хороший эффект дает лосьон или крем для ежедневного ухода за кожей бюста. Обычно средство необходимо наносить после вечернего душа. Возьмите немного крема на ладонь и осторожно массируйте круговыми движениями в области растяжек. Конечно, всей проблемы увлажняющий крем не решит, но существенную помощь в борьбе с растяжками, несомненно, окажет.

Узкоспециальные средства - полки магазинов и аптек буквально ломятся от кремов, которые обещают устранить проблему растяжек на груди. Предпочтение следует отдавать хорошо зарекомендовавшим себя торговым маркам. Серьезные производители выпускают высококачественную продукцию, в состав которой входят компоненты, которые стимулируют выработку коллагена и эластина, а также улучшают цвет и структуру кожи. В составе таких средств витамины А, Е, С, различные экстракты, жидкие растительные масла. Не забывайте, что любое косметическое средство нельзя наносить на область сосков.

Мумие - до сих пор ученые спорят о происхождение этого вещества. Но бесспорным остается эффективность «горной смолы», помогающей исцелять многие недуги. Мумие продается в аптеке. Разовая доза составляет максимум 5 г, которые вы должны смешать с любым кремом. Получившуюся кашицу следует наносить на область растяжек каждый день. Регулярное использование этой смеси, поможет добиться улучшения тонуса кожи. Постепенно растяжки будут не так заметны.

Массаж масляными смесями - нежная область груди требует осторожного обращения, поэтому массаж нужно проводить деликатными движениями. В противном случае проблема растяжек может только усугубиться. Используйте для массажа жидкий витамин Е, различные виды масел и ароматические эфирные композиции, которые обязательно должны быть разбавлены в масляной основе. Хороший эффект дает масляный компресс на ночь.

Пилинг - в домашних условиях, несмотря на легкость в выполнении, может существенно навредить деликатной коже груди. Поэтому не стоит злоупотреблять этой процедурой чаще одного раза в неделю. Хорошая основа для пилинга - молотый кофе. После пилинга необходимо нанести на кожу питательный крем. Благодаря этой процедуре обновляется эпидермис и усиливаются процессы регенерации тканей.

Контрастный душ - для повышения упругости кожи принимайте контрастный душ, температура воды 20 градусов, уделяя особое внимание зоне груди.
Комментарии (0)

Оставить комментарий