38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
дек 01

Как ухаживать за волосами зимой в домашних условиях

Admin
Admin
Как ухаживать за волосами зимой в домашних условиях
Зимний уход для волос имеет свои особенности. Сухой воздух, мороз, нехватка витаминов — самые распространенные враги нашей красоты, с влиянием которых можно бороться в домашних условиях. Как правильно приготовить маски для волос, чтобы локоны смогли пережить холода без проблем, а также сохранить мягкость и блеск, расскажем в статье.

Маски для волос сейчас легко можно купить в магазине, но они во многом проигрывают аналогичным домашним вариантам. Во-первых, стоимость хорошего фирменного продукта достаточно высока, а значит, маски для волос в домашних условиях позволят неплохо сэкономить. Во-вторых, натуральность состава можно поставить под сомнение, а дома Вы сами выбираете из чего сделать маску, и она уж точно будет без консервантов и химии. В-третьих, если средство Вам по тем или иным причинам не подошло, придется выбросить всю упаковку.

Зимний уход для волос (маски)


Чтобы был видимый эффект от использования масок, необходимо делать их регулярно, а не время от времени.

Маска для придания блеска

Приготовить пол стакана чуть подогретого оливкового масла. Заварить свежемолотый кофе и процедить (нам понадобится именно гуща из измельченных зерен, а не сам кофе).

Смешать кофейную кашицу с маслом, добавить пару капель лимонного сока.
Маска готова. Осталось тщательно втереть ее в кожу головы и распределить по всей длине волос. Обернуть голову сначала полиэтиленовой пленкой, затем полотенцем. Через полчаса необходимо промыть волосы с использованием шампуня, но без кондиционера.

Увлажняющие маски для сухих секущихся волос

1. В стакане с теплой кипяченой водой растворить 2 ч.л. меда. В этот раствор обмакнуть кончики волос (для удобства можно заплести их в косу). Через 10 минут смыть.

2. Сделать однородную смесь из бесцветной хны и небольшого количества кипятка, настоять 10-15 минут. Нанести маску на волосы на полчаса, после чего смыть без использования шампуня.
Маска от выпадения волос.
Стакан молока (желательно с высоким процентом жирности) подогреть, добавить в него 4 столовые ложки майонеза, хорошенько перемешать до однородности. Маску следует наносить на корни и по всей длине волос на 20-30 минут.

Маска для жирных волос

2 картофелины вымыть и с кожурой натереть на мелкой терке. Добавить в массу 1 ст. ложку меда, белок одного яйца, немного соли. Тщательно перемешать, нанести смесь на волосы, обернуть пленкой и полотенцем. Держать маску 20-30 минут, затем смыть с шампунем.

Зимний уход для волос помимо всего прочего должен включать в себя и заботу об организме в целом, поэтому необходимо пить витамины, заниматься физической активностью и обязательно носить шапку. Тогда Вашим волосам будут не страшны любые морозы.
Комментарии (0)

Оставить комментарий