38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
ноя 26

Укрепляющие маски для волос

Admin
Admin
Укрепляющие маски для волос
С возрастом выпадение волос происходит все более интенсивно. Замедлить этот процесс помогут народные средства. Очень важно правильное питание, с достаточным количеством витаминов и минералов, что позволит укрепить корни волос изнутри. 

Хороший эффект дает мягкий массаж головы, он способствует приливу крови и более качественному питанию волосяных фолликулов. Укрепляющие маски полезны тем, что напитают силой волосы по всей длине. Какие продукты и составы обладают наибольшей укрепляющей силой?

ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА

Развести 10 г сухих пекарских дрожжей в 2 ст. ложках теплой воды, добавить 2 ст. ложки кефира или несладкого йогурта и 1 ч. ложку сахара. Оставить на 10 минут для набухания, затем влить 1 ст. ложку меда и 1 ч. ложку порошка горчицы. Перемешать, нанести на волосы на один час. Вымыть волосы как обычно.

МАСКА ИЗ АЛОЭ

Смешать 2 ст. ложки мякоти алоэ с двумя желтками, а также с 1 ст. ложкой масла календулы и 1 ст. ложкой настойки горького перца. Добавить по 1 ч. ложке витаминов А и Е. Перемешать, нанести на волосы на один час.

ЯИЧНАЯ МАСКА

Три перепелиных яйца взбить, добавить 1 ст. ложку миндального масла, несколько капель масла розмарина. Перемешать до однородной массы, нанести на волосы, смыть через час с помощью шампуня.

ИМБИРНАЯ МАСКА

Натереть мелко имбирный корень, смешать 1 ст. ложку полученной массы с таким же количеством кунжутного масла (или жожоба). Втереть в кожу головы нежными движениями, оставить на полчаса. Смывать тщательно, не оставляя ни одной капли маски на волосах. При хорошей переносимости маску можно держать дольше, до часа.

МАСКА ИЗ ТРАВ

Смешать траву душицы, крапивы, лист подорожника, шалфея в равных пропорциях. Одну столовую ложку смеси запить чашкой кипятка и на 60 минут поместить в теплое место. Процедить, добавить немного мякоти черного хлеба (можно заменить цельнозерновой мукой), чтобы получить кашеобразную консистенцию. Маску нанести на кожу головы и легкими движениями втереть в кожу. Накрыть волосы полотенцем. Держите маску 2 часа, затем смойте водой комфортной температуры. Мыть волосы не нужно.


Домашний доктор №212
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий