38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
июл 02

Камфорное масло для ухода за волосами

Admin
Admin
Камфорное масло для ухода за волосами
Камфорное масло, без которого не обходится ни медицина, ни косметология, добывают, как правило, из корней и древесины камфорного дерева, произрастающего на территории Китая и Японии.

Камфорное дерево


В косметологии для ухода за волосами камфорное масло чаще всего используется в виде основного компонента, используемого для приготовления масок и шампуней. Благодаря нанесению таких составов на волосы улучшается кровообращение, нормализуется обмен веществ и восстанавливается здоровье волос в целом.

Косметологи рекомендуют использовать камфорное масло в следующих случаях:

  • При ломких и жирных волосах;
  • При выпадении волос;
  • При воспалении кожи головы.
  • Шампуни с камфорным маслом

1) Шампунь для жирных волос
Взбить яичный желток, влить к нему 2 ст. л. очищенной воды и размешать. Добавить в смесь ½ ч. л. камфорного масла и перемешать массу: должен получиться однородный состав.

Получившийся шампунь нанести на мокрые волосы, хорошенько втереть в корни массажными движениями. По прошествии 2-3 минут смыть шампунь проточной водой.

2) Шампунь для сухих волос
1 ст. л. миндального или репейного масла смешать с растертым яичным желтком, добавить 3 капли масла чайного дерева и 5 капель камфорного масла.

Ингредиенты перемешивать, пока не получится однородная масса. Нанести получившийся шампунь на чуть влажные волосы, помассировать кожу головы у самых корней в течение 3-5 минут, после чего хорошенько смыть остатки проточной водой.
При использовании подобного шампуня нужно принимать во внимание следующие моменты:

Во-первых, такой состав наносится на волосы только в том случае, если воспален кожный покров головы;
Во-вторых, мыть волосы данным шампунем можно не больше 7 раз, после чего восстанавливать кожу необходимо уже с помощью других специальных средств.

Маски с камфорным маслом


1) Если выпадают волосы (маска №1)
1 ч. л. камфорного масла смешать с соком, выжатым из одного лимона. Получившуюся кашицу втирать в корни волос в районе 20 минут. Затем голову нужно укутать полиэтиленовой пленкой и походить так минут 40, а если нет аллергических реакций, то можно оставить маску и на всю ночь.

Завершить данную процедуру мытьем головы с шампунем под проточной водой. Применять такую маску необходимо каждый день в течение 12-16 дней.

2) Чтобы волосы росли! (маска №2)
В предварительно взбитый яичный желток добавить 4 капли эфирного масла бей, 25-30 мл кунжутного масла и перемешать все до однородности. Затем добавить в массу ½ ч. л. камфорного масла, 5 мл настойки жгучего перца и опять перемешать.

Втереть готовую маску в корни волос, закутать голову полиэтиленовой пленкой (пакетом), поверх которой закрутить махровое полотенце. Оставить маску на 40 минут, смыть остатки шампунем под проточной водой. Повторяется данная процедура 5-6 недель по 2 раза в неделю.
Комментарии (0)

Оставить комментарий