38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 31

Пилинги в домашних условиях: рецепты

Admin
Admin
Пилинги в домашних условиях: рецепты
Для того, чтобы очищение кожи проходило быстрее и для стимуляции ее обновления, рекомендуется искусственное отшелушевание кожи — пилинг. Далее речь будет идти о механическом пилинге, потому что его можно с успехом провести дома.

Пилинг в домашних условиях. Рецепты:


Пилинг из овсяной муки и миндальных орехов

Перемешайте по 2 ст.л. тертого  миндального ореха и муки. Отдельно смешайте по 1 ч.л. чая (лучше используйте зеленый) и сливок, добавьте капельку розового масла. Все это смешайте и оставьте на некоторое время (минут 20 вполне хватит). Затем смочите лицо влажной салфеткой, немного намочите руки водой и нанесите скраб на кожу. После этого круговыми движениями массируйте кожу, оставте скраб на коже на 10-15 мин., а потом смойте водой.

Рецепт из цитрусовых корок

Цитрусовые корки нужно высушить на солнце и размельчить. Затем смешайте цитрусовую муку с кефиром, йогуртом или каким-нибудь еще кисломолочным продуктом.

Содовый пилинг

Этот пилинг неплохо очищает жирную кожу. Намыльте лицо мылом или тем средством, которое вы используете для умывания. Возьмите одну щепотку соды и втирайте ее в кожу на в течение пары минут, после этого умойтесь.

Пилинг с кофейной гущей

Разведите гущу сливками, молоком или сметаной, также можно использовать растительное масло. Для жирной кожи гущу следует смешать с простоквашей или кефиром.

Солевой пилинг в домашних условиях

Приготовление этого пилинга заключается в следующем: в 1 ст. л. сметаны добавляем 1 ч. л. соли. Нанесите смесь, нежно протирая кожу солью. Для сухой кожи лучше использовать пищевую соду вместе с мелкой солью в отношении один к одному. Для сухой и тонкой кожи необходимо смешать целую ст. л. овсяной муки и тоже количество растительного масла с ч.л. соли.

Если ваша чувствительная, то не используйте соль, вместо нее используйте четверть ч. л. соды, смешанной со ст.л. овсянки, разведите все это водой. Должна получиться густая каша.

Яичный пилинг
Хорошо подходит для сухой и шелушащейся кожи. Чтобы его приготовить, измельчите яичную скорлупу, возьмите одну ч.л. полученной яичной муки и перемешайте с одним яичным желтком, затем добавьте ложку сметаны. Нежными втирающими движениями нанесите смесь, немного помассируйте, и оставьте на минут на 15.

Теперь вы ознакомились с тем как приготовить пилинг в домашних условиях. Рецепты, описанные выше, помогут сделать вашу кожу еще привлекательнее. Пилинг поможет клеткам восстановиться и перестроиться для абсолютного обновления, гладкости и молодости кожи.
Комментарии (0)

Оставить комментарий