38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
дек 01

Как научиться красиво ходить на каблуках

Admin
Admin
Как научиться красиво ходить на каблуках

Каблуки – это большая помощь каждой моднице, а особенно, девушкам с низким ростом. Каблуки вытягивают их обладательницу в росте, улучшают осанку, делают более женственной. Но как ходить, чтобы у окружающих глаз не отрывался от вашей походки, а вы, в свою очередь, не проклинали весь белый свет при ходьбе? 

КАК НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ НА КАБЛУКАХ?


Начинайте тренировки с туфель на толстом невысоком (5 сантиметров, например) устойчивом каблуке. Около двух недель походите по квартире в них в течение, хотя бы одного часа. Прислушайтесь к своим ощущениям, научитесь правильно ставить ногу. Скорость ходьбы и направление движения периодически меняйте.

После тренировок хорошо помассируйте ноги, приготовьте ванночки с эфирными маслами, намажьте на ночь ноги кремом. Тренируясь, ноги начнут привыкать и когда, спустя 10 минут тренировки вы не будете ощущать усталости и высоты каблука, можно переходить на туфли с более высоким каблуком. 

Бывают случаи, что столько времени на тренировку нет.

Тогда нужно выполнить такое упражнение: снять обувь и носки, босыми ногами начать ступать с пяточки на носок, затем оставляя ногу на носочке проделать то же самое второй ногой. Таким образом, сложится понимание схемы ходьбы на каблуках.

После получаса такой тренировки можно попробовать приступить к ходьбе на шпильках!
Ещё интересным и авантюрным считается метод обучения ходьбы на каблуках через танцы. Да, именно через танцы, потому что в процессе активного движения и разнообразных направлений, ничего не остаётся, как освоится в новой обуви. Поначалу будет казаться, что это невозможно, но со временем всё получится.

Самым главным, в освоении техники ходьбы на каблуках является правильно подобранная устойчивая обувь. Она не должна болтаться на ноге, каблук не должен быть запредельно высоким. Следите за своей осанкой во время движения. Если выпрямить спину так и не получилось, то используйте старинный метод: положите книжку на голову и ничего другого не останется, как распрямить плечи и пойти грациозной походкой.

Выбирайте, прежде всего, удобную обувь!
Комментарии (0)

Оставить комментарий