38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
дек 10

Как правильно выбирать зимние сапоги

Admin
Admin
Как правильно выбирать зимние сапоги
В зимнее время очень важно сохранять тело в тепле, особенно ноги. Именно поэтому нужно так тщательно подойти к выбору зимних сапог, ведь помимо привлекательного внешнего вида они должны также быть хорошего качества. В большинстве случаем, не имеет смысла отдавать дань моде, покупая "модные и стильные" зимние сапоги, закрыв при этом, глаза, на их качество. Покупка такой обуви, может негативно повлиять на здоровье ваших ног и позвоночника. 

Конечно же лучше всего на зиму выбирать обувь из натуральной кожи, но к сожалению в наше время многие производители выдают заменитель за натуральную кожу. Однако не расстраивайтесь, ведь в данной статье мы приведем примеры того, как отличить одно от другого.

1) Необходимо положить ладонь на обувь, если вы чувствуете тепло и материал при этом нагревается то кожа действительно натуральная.

2) Найдите в обуви место где будет видна внутренняя сторона материала. Если это действительно не заменитель, а кожа, то внутренняя сторона будет похожа на замшу.

3) Еще один проверенный способ, это надавить на материал ногтем, если след остается еще какое-то время, то перед ваши натуральная кожа.

4) Попробуйте немного потянуть материал, если он немного растягивается или вовсе не тянется, то это кожа. А если пружинит, то это заменитель.

5) Также отличить кожу от заменителя можно при помощи запаха. Естественно что искусственная кожа пахнет чем-то химическим или вообще не имеет абсолютно никакого запаха.

Кроме того обязательно обращайте внимание на мех, так как от его качества тоже зависит тепло ваших ног. Проследите за тем, чтобы мех густо покрывал внутреннюю сторону и не имел никаких залысин. Попробуйте потянуть за волоски. Выдираться они не должны!

Чтобы сапоги прослужили долго и были удобны при носке, обратите внимание на следующие вещи:

1. Замок
Откажитесь от пластмассовых молний, они совершенно не подходят для обуви. Также интересно заметить то, что очень важно расположение звеньев молнии, они должны располагаться друг напротив друга, только тогда она не будет заедать и ломаться.

2. Стельки
Помните! В качественной обуви они либо пришиты либо просто вложены, но никак не приклеены. Кроме того они должны четко повторять контуры сапога. Стелька не должна вылазить или быть меньше.

3. Подошва
Осмотрите подошву, лучше всего если она будет шероховатой, иначе обувь будет сильно скользить, особенно на льду. Если у вас есть возможность приобрести сапоги с рифленой подошвой, то смело выбирайте именно их. В случае с подошвой, она может быть как пришита, так и приклеена, в этом нет ничего страшного.
Комментарии (0)

Оставить комментарий