38fdfac5c531e12e
 1
Вторник
дек 08

Как правильно выбрать женскую сумку

Admin
Admin
Как правильно выбрать женскую сумку
Ни одна девушка в мире не может обойтись без обыкновенной женской сумки. Любой образ представительницы прекрасного пола завершают подходящей по стилю и цвету сумкой. Некоторые особи умудряются даже создавать коллекции сумок, периодически пополняя ее новыми экземплярами. 

Обычно девушки оценивают конкретную сумку за несколькими критериями: вместительность, форма, предназначение, цвет, стиль. Сегодня мы разберемся, как быстро и без проблем подобрать сумку. 

В первую очередь, решите, для чего вам нужна эта сумка. С какой целью вы покупаете ее? Просто для прогулок или для какого-то мероприятия под наряд? А, может, вы будете ходить с ней на работу? 

Сумки делового стиля выполнены в строгом стиле и в приглушенных темных тонах. Материалы, из которых изготовлена сумка, должны быть качественными, а размеры рассчитаны так, чтобы внутрь могла поместиться папка в формате A4. Сумки самого маленького размера именуют клатчами, которые чаще всего становятся спутниками девушек на дискотеках и вечеринках. Туда могут поместиться лишь сущие мелочи: помада, маленькое зеркальце, ключи, телефон.

Нередким явлением стали мини-рюкзаки, все чаще во взор на улице попадают девушки с аккуратным женственным рюкзаком за плечами или в руках.

Они удобны, а поместить туда можно намного больше вещей, чем в клатч. Кроме основного отделения, в рюкзаках имеются дополнительные отделения и карманы, что не может не радовать. 

Более серьезно отнеситесь к выбору компактной дорожной сумки. Если ваша поездка не рассчитана на больше, чем на 3-4 дня, предпочтение отдайте небольшой дорожной сумке. При покупке тщательно изучите сумку, проверьте все швы и складочки, обратите внимание на карманы. Они должны быть хорошо прошитыми и защищенными. Обязательно должен быть потайной карман, размещенный в укромном месте. Туда вы будете помещать деньги или другие ценные для вас вещи, поэтому важно, чтобы злоумышленник не нашел ваш «тайник».

Немаловажным есть наличие маленьких карманчиков, куда вы буде помещать различные мелочи. Осмотрите замки, молнии, чтобы потом сумка не преподнесла вам «сюрприз» прямо в разгар поездки. Дорожные сумки обычно идут в комплекте с длинными ремешками. Выбор делайте в пользу той сумки, в которой ремешок очень прочный и широкий. 

Пляжные сумки легко отличить от других, так как они сразу бросаются в глаза. Они яркие, вместительные, без замков и прочих деталей. 


ЦВЕТ


Раньше модницы подбирали сумку под цвет верхней одежды. Сейчас же все изменилось на 180 градусов, теперь вовсе не обязательно покупать одежду и сумки одного цвета. Логично, что если вы наденете пальто красного цвета и подберете к нему сумку красного цвета, то она попросту потеряется на фоне вашей верхней одежды. Чтобы всегда быть на высоте, нужно иметь всего две сумки: темную и светлую. Таким образом, вы не будете выглядеть скучно, а тратить деньги вам не придется на сумки различных оттенков. 

Подбирать сумку можно и к цвету аксессуаров, так будет даже более изыскано. Например, вы надеваете пальто темного оттенка, а вот шарф у вас кофейный. К вашему образу отлично подойдет светло-коричневая сумочка. 
Пробуйте подбирать сумки к цвету обуви, это тоже будет очень красиво выглядеть. 

МАТЕРИАЛ


Для пошива сумок часто используют кожзаменитель, замшу, мех, кожу. Все большей популярности набирает эко-кожа, которая может запросто похвастаться сотнями положительных отзывов. Эко – кожа долго носится, не теряет цвета, создает впечатление настоящей кожи. Не желательно носить зимой сумки с различными декоративными цветочками и бусинками, в зимнюю пору они просто не уместны, а вот летом они будут в тему. 

Следите за тем, чтобы материал сумки был в гармонии с остальной одеждой. Например, вместе с замшевой обувью будет шикарно смотреться замшевая сумка мешковатого фасона. Вечернюю сумку подбирайте к вечернему наряду и аксессуарам, которыми будете дополнять образ. 

Всегда при покупке сумки обращайте внимание не только на красоту, стиль, фасон сумки, но и на качество пошива. Проверяйте все замки, карманы, подкладку, рассмотрите внимательно все швы. На подкладку обратите особое внимание, она всегда изнашивается первой.

Сделайте небольшой тест: возьмите подкладку с двух сторон и потяните в противоположные стороны. Качественная ткань не должна разорваться или испортиться. Если ткань разорвется, вы имеете право не платить за товар, так как он бракован. 

Проверяйте швы, они не должны быть неровными. Понюхайте изделие, бензиновый запах может говорить о том, что сумка изготовлена из некачественных материалов. Купив такую сумку, вы выбросите деньги на ветер, ведь через пару месяцев будете вынуждены снова подыскивать новую сумку.
Комментарии (0)

Оставить комментарий