38fdfac5c531e12e
 0
Среда
дек 02

Маникюр по фен-шуй

Admin
Admin
Маникюр по фен-шуй

Философия фен-шуй прочно вошла в современную жизнь. Для того чтобы привлечь удачу, обрести любовь и материальное благополучие, можно выполнить маникюр по правилам фен-шуй. 

По наличию заусениц и необработанной кутикулы можно судить о том, что женщина себя не любит. По китайской философии ручки молодой девушки или дамы в возрасте постоянно должны находиться в ухоженном виде, так как являются отражением ее внутреннего мира и показателем отношения к себе. Даже при отсутствии желания и времени для покрытия ногтей лаком ухаживать за ними необходимо.

Следует проводить гигиенический уход хотя бы один раз в 5-8 дней: распаривать руки в ванночке с горячей водой, отодвигать кутикулу, предварительно смазав ее маслом, при помощи палочки из апельсинового дерева и аккуратно подпиливать кончики ногтей. Согласно философии фен-шуй, не стоит иметь слишком длинные и заостренные ногти. Предпочтительнее придать им округлую форму, оставив среднюю или короткую длину. 


ВЫБОР ЦВЕТА ЛАКА МОЖЕТ СООБЩИТЬ О НЕКОТОРЫХ ЧЕРТАХ ХАРАКТЕРА 


• Красный лак символизирует жизненную энергию, помогает привлечь любовь в свою жизнь. Часто его предпочитают женщины страстные и чувственные. 
• Синий цвет – это выбор спокойных и умиротворенных особ. 
• Бирюзовые тона следует наносить, если необходима энергетическая защита и крепкое здоровье. 
• Оранжевый цвет наиболее часто применяют оптимистические натуры. 
• Зеленый лак способен придать уверенности в собственных силах. 
• Женщины, предпочитающие бежевые оттенки, живут в состоянии гармонии. 
 Белый и черный цвет считаются классикой. Черный – это не признак негатива, как принято считать, он подчеркивает сильный характер женщины. Белый цвет символизирует красоту и умиротворение. 

В маникюре по китайскому учению правой руке уделяется большее внимание. Именно через нее посылаются просьбы о здоровье, любви, благополучии. Левая рука является «забирающей», и чтобы не перебить влияние правой, на ней не должно быть много элементов. Китайцы каждому пальцу придают особое влияние, и при необходимости решения какой-либо проблемы нужно выделить конкретный ноготь. 

Акцент, сделанный на большой палец, помогает в работе, на ноготь указательного пальца – придает физической и моральной силы, помогает избавиться от комплексов. Выделенный ноготь на среднем пальце способствует восстановлению отношений. Безымянный палец отвечает за любовные связи, помогает перенести расставание. Мизинец помогает пережить обиду, способствует восстановлению душевных сил. 

И самый главный момент при выполнении маникюра по фен-шуй – наличие только хорошего настроения.
Комментарии (0)

Оставить комментарий