38fdfac5c531e12e
 1
Пятница
авг 28

Как сделать эффект омбре на губах

Admin
Admin
Как сделать эффект омбре на губах

Тренд омбре появился не так давно и захлестнул весь мир. Именитые дизайнеры, известные модели, кинозвезды и просто модницы – все поддались его шарму. Но думая про макияж губ, эффект омбре мог показаться абсурдом. Что ж, знаменитые визажисты так не решили и результат превзошел все ожидания. 

Тем, кому хочется сделать губы пышнее, придать чуть иную форму или просто наскучил привычный макияж губ, эффект омбре очень понравится. Как сделать?

  1. Выбираем подходящие оттенки. Внимательно изучите свою коллекцию помад для губ, оцените палитру оттенков и решите, какие цвета наиболее гармонируют между собой. Один оттенок помады будет главным (основа), а другой должен быть либо светлее, либо темнее основы. Например, красная помада - основа, а бордовая - дополнение.
  2. Наносим. Сначала обведите контур карандашом в цвет основного оттенка помады. Потом нанесите основной базовый оттенок, одного вполне достаточно. В центр верхней и нижней губ - дополнительный оттенок. Кисточкой или пальцами аккуратно распределите и растушуйте средство на губах
  3. Убираем лишнее. Проверьте, не осталась ли помада на зубах. Чтобы убрать излишки с губ, промокните их салфеткой. Если по краям макияж немного смазался или контур получился не совсем ровным, подкорректируйте макияж ватной палочкой и консилером.
омбре
Чтобы повторить этот образ вам понадобится: 
  1. консилер или тональный крем;
  2. контурный карандаш для губ в цвет помады;
  3. помада;
  4. контурный карандаш для губ на 2-3 тона темнее помады;
  5. плотный блеск или помада на 2-3 тона темнее основной помады. 

1 шаг
Шаг 1 Слегка затонируйте губы тональным кремом или консилером, чтобы сгладить их цвет.

Шаг 2 Обведите контур губ карандашом.

Шаг 2 Обведите контур губ карандашом
Шаг 3 Слегка растушуйте карандаш по направлению внутрь, чтобы контур был незаметным.

Шаг 4 Накрасьте губы помадой.

Шаг 4 Накрасьте губы помадой.
Шаг 5 Возьмите карандаш на 2-3 тона темнее помады и прокрасьте уголки губ

Шаг 6 Прокрасьте уголки губ плотным блеском или помадой на 2-3 тона темнее поверх карандаша, чтобы переход цвета был плавным.


ПОДБОРКА ФОТО ДЛЯ ВАС



Комментарии (0)

Оставить комментарий