38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
дек 01

Что нужно пить зимой для здоровья

Admin
Admin
Что нужно пить зимой для здоровья
В зимний период организму особенно нужна поддержка. Чтобы повысить общий тонус в холодное время года, обратите внимание на то, что вы пьёте.

ТЁПЛАЯ ВОДА


1-2 стакана тёплой воды утром - простой рецепт для оздоровления организма. Тёплая вода, выпитая натощак, улучшает работу кишечника и предотвращает запоры. Тепло оказывает успокаивающее воздействие на организм и помогает расслабить мышцы, поэтому вода облегчает головную боль и боль при менструации. Тёплая вода также стимулирует очищение кожи, улучшает её состояние.

пить воду

Добавят пользу тёплой воде специи.

Куркума. Положите в стакан воды 0,5 ч. ложки куркумы, щепотку корицы и 1 ч. ложку мёда. Взболтайте и выпейте за полчаса до еды. Можно развести только куркуму в тёплой воде. Вода с куркумой идеальна для восстановления клеток кожи и повышения их эластичности.

Лимон. В двух стаканах тёплой воды размешайте сок половины лимона. Такой напиток поможет организму оставаться бодрым в течение всего дня, к тому же лимон регулирует гормон сытости - лептин. Снижается риск переедания.

чай маття


ЧАЙ МАТТЯ


Его получают из зелёных листьев, которые скручивают, сушат и перемалывают. Кстати, именно этот чай традиционно используется в классической японской чайной церемонии. У чая Маття длинный список полезных свойств: благодаря наличию высокого содержания антиоксидантов улучшает состояние кожи, метаболизм, активно борется с вирусами и бактериями, избавляет от изжоги. Одно из самых удивительных свойств - способность заряжать бодростью на день вперёд, но при этом снимать напряжение и вызывать расслабление без сонливости.

Если вы любите экспериментировать, то экзотический вкус этого напитка наверняка придётся по душе. Правда, он может быть слегка горьковатым, но это легко исправить, добавив мёд.

Рецепт: 1-1/2 ч. ложки порошка Маття, 1 cm. ложка кипятка, 3/4 стакана молока, 1-1/2 ч. ложки мёда. Влейте горячую воду в порошок и хорошо размешайте, чтобы он полностью растворился. Молоко разогрейте. Дайте ему слегка остыть и добавьте мёд. Аккуратно влейте молоко в растворившийся порошок.

ТРАВЯНОЙ СБОР

ТРАВЯНОЙ СБОР


Зима - время респираторных заболеваний. Для поддержания здоровья дыхательных путей приготовьте травяной чай. Он должен состоять из нескольких ингредиентов, таких как: мята содержит ментол (противоотёчное и антигистаминное вещество, которое оказывает успокаивающее действие); корень солодки является отхаркивающим средством; лимонный мирт используется при головной боли, простуде и ангине; листья малины содержат аскорбиновую кислоту, флавоноиды, заживляющие вещества, салицилаты, которые действуют аналогично аспирину.

Рецепт: 1 ч. ложка листьев мяты перечной, 1 ч. ложка листьев лимонного мирта, 1 ч. ложка корня солодки, 1 ч. ложка цветков липы, 1 ч.
 
ЧАЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ МАЛИНЫ

ЧАЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ МАЛИНЫ


Листья малины способствуют укреплению матки, лечат бесплодие, благотворно влияют на женскую репродуктивную систему, благодаря этому роды и менструация проходят легче. Такой чай - настоящий энергетик, который вполне может заменить кофе. Купить листья малины можно в аптеке или заказать в интернет-магазине. 

Рецепт: 1 cm. ложку листьев залейте 200 мл кипятка, дайте настояться 10 минут. Напиток бодрит, поэтому не стоит его пить после обеда.

НАСТОЙ ШИПОВНИКА

НАСТОЙ ШИПОВНИКА


Шиповник повышает иммунитет, помогает при лечении различных воспалительных процессов. По содержанию полезных веществ его можно назвать настоящим русским суперфудом! По количеству витамина С он не уступает экзотическим ягодам годжи или киви. А по содержанию других витаминов опережает облепиху, морковь, абрикос и другие.

Рецепт: 100 г шиповника, 1 л воды, долька лимона на каждый стакан для подачи, мёд по желанию.
Перед приготовлением настоя плоды шиповника предварительно измельчите, тогда время настаивания сократится. Доведите воду до кипения. Залейте в термосе шиповник кипятком и дайте настояться (до 12 часов). 
Комментарии (0)

Оставить комментарий