38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
окт 25

Народные рецепты при артрозе

Admin
Admin
Народные рецепты при артрозе

Боль при артрозе изматывает своим хроническим характером. Избавиться от нее за один сеанс лечения народными средствами маловероятно. Но длительный курс поможет уменьшить боль.

МАЗЬ С ГОРНИЦЕЙ

Эта мазь помогает снять боль также при артрите и суставном ревматизме. Смешайте по 1 ст. ложке сухой горчицы. меда и растительного масла. Поставьте полученную смесь в холодильник. Втирайте каждый вечер в болезненное место до ощущения тепла, на протяжении пары минут, затем укутайте сверху теплой повязкой и ложитесь спать. Курс лечения — до исчезновения боли.

ОТВАР ЧЕРЕДЫ

Череда помогает снять воспаление и нормализовать обмен веществ. Залейте стаканом кипятка 2 ст. ложки травы череды. Настаивайте 15 минут, затем процедите и принимайте по 2 ст. ложки трижды в день. Курс лечения —месяц.

КОМПРЕСС ИЗ МЕЛА И КЕФИРА

Измельчите обычный белый мел, добавьте кефир или несладкий йогурт, чтобы получилась густая консистенция. Нанесите на болезненное место, накройте пищевой пленкой и зафиксируйте компресс теплым шарфом. Оставьте компресс на ночь, утром остатки смеси снимите салфеткой.

ПРИМОЧКИ С ХРЕНОМ

Измельчите корень хрена, залейте водой и поставьте на огонь. Средство не должно кипеть! За счет высокой температуры корень распарится, после чего его можно выложить на салфетку из натуральной ткани, смоченную в воде, в которой варился корень. Полученную примочку приложите к больному месту и держите, пока она остается теплой.

ВАННА ИЗ ТОПИНАМБУРА

Топинамбур является хорошим успокоительным средством, он снимает боль и уменьшает воспаление. Измельчите стебли и клубни топинамбура, залейте в три раза большим объемом воды (например, на 2 кг сырья — 6 л воды) и кипятите полчаса. После этого оставьте на час настаиваться. Вылейте через сито в теплую ванну. Принимайте ванну по 15 минут через день.


Домашний доктор №215
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий