38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
янв 17

Травы для почек: естественное избавление от камней и песка

Admin
Admin
Травы для почек:
Травы для лечения почек используются в народной медицине уже много веков с неизменно хорошим результатом. Это не удивительно, ведь правильно подобранные травы помогают не только растворить, а затем постепенно вывести остатки камней, песок и соли из почек, но и, при разумном применении, предотвратить их формирование. 

Любой, кто когда-либо испытывал не только почечную колику, но и дискомфорт от песка в почках, с радостью подтвердит, что готов практически на все, лишь бы избежать повторения.
 
Внимание! Самолечение травами при болезнях почек может быть крайне опасным! Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом.

Толокнянка (медвежье ушко)


Одна из самых известных и популярных трав для почек – толокнянка или, как ее называют в народе, медвежье ушко - очень эффективна для очищения почек от песка и камней. Также толокнянка помогает при циститах, все это благодаря антисептическим веществам, которые были найдены в большом количестве в листьях растения.

Антибактериальные компоненты наиболее эффективны в течение 3-4 часов после приема настоя из травы. Несмотря на доказанную эффективность, толокнянку не рекомендуют принимать в острой фазе или при инфекциях мочевыводящих путей.

Ягоды можжевельника


Ягоды можжевельника используются во многих чаях для очищения организма прежде всего потому, что они эффективно очищают выделительную систему – почки и мочевой пузырь. Кроме того, ягоды можжевельника проявляют умеренное бактерицидное действие, уничтожая бактерии в почках, мочевом пузыре и желчных протоках.

Одуванчик


С одной стороны, одуванчик – обыкновеннейшей сорняк. С другой, его весьма ценят садоводы, дизайнеры, поборники здорового образа жизни и даже… кулинары! Листья одуванчика эффективно очищают почки, стимулируют восстановительные механизмы и постепенно выводят песок и соли.

Петрушка


Листья и корни этого традиционно используемого в кулинарии растения помогают справиться с болезнями почек, мягко, но достаточно эффективно очищают печень и почки, лечат цистит. Несомненный плюс: очищение проходит достаточно долго, поэтому не чревато обострениями.

Кукурузные рыльца


Благодаря мощнейшим мочегонным свойствам кукурузные рыльца очень быстро выводят песок, соли и даже мелкие камешки из почек. Поэтому, принимая настой из кукурузных рылец, нужно много пить. В то же время кукурузные рыльца противопоказаны в острых фазах, при инфекциях мочеполовой сферы и при крупных камнях.

Пырей ползучий


Такой многими нелюбимый сорняк обладает полезными свойствами, которые помогают очистить почки, плюс уменьшает неприятные ощущения при цистите, а также снимает воспаление в мочевых путях и почки и препятствует образованию камней.


Хвощ полевой


Полевой хвощ обладает вяжущими свойствами, которые в полной мере проявляют себя относительно мочеполовой системы. Также хвощ мочегонный, поэтому быстро и эффективно очищает почки (и в то же время запрещен во время острой фазы заболевания и при крупных камнях). Известно, чтобы хвощ также эффективен при лечении заболеваний мочевого пузыря и предстательной железы.
Комментарии (0)

Оставить комментарий