38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
дек 29

Клюквенный сок: чем полезен

Admin
Admin
Клюквенный сок: польза и вред
Клюквенный сок очень полезен: все знают, что он помогает при болезнях мочевого пузыря и почек, но то, что он эффективно лечит простуду или парадонтит, известно не многим.

Невкусные вещи часто бывают очень полезными. Так и клюквенный сок: не самый приятный и освежающий, он содержит так много витамина С, клетчатки и бета-каротина, что пить его просто… нужно. Клюквенный сок также может похвастаться большим количеством минералов: он содержит марганец, кальций, фосфор и так далее. И конечно, наши любимые антиоксиданты!
 
Клюквенный сок - профилактика инфекций мочевыводящих путей
Это, так сказать, основная специализация клюквенного сока. Стакан в день поможет остановить развитие инфекций мочевыводящих путей, очистит почки от вредных бактерий и токсинов, и все благодаря антиоксидантам.

Клюквенный сок предотвращает появление камней в почках
Высокий уровень витамина С и других кислых компонентов в клюквенном соке способен предотвратить появление камней в почках, а иногда даже разрушить имеющиеся.

Клюквенный сок поддерживает сердечно-сосудистую систему в порядке
С помощью клюквенного сока можно уменьшить риск заболеваний сердечнососудистой системы и укрепить иммунную систему. В клюкве содержатся антиоксидант полифенол и вещества, способные стимулировать выделение «хорошего» холестерина и уничтожение «плохого».

Клюквенный сок предотвращает появление и останавливает рост раковых клеток
Антиоксиданты проантоцианиды в клюкве способны бороться со свободными радикалами и останавливать развитие рака.

Клюквенный сок против кишечных инфекций
Клюквенный сок - профилактика и лечение инфекции на стенках кишечника, причиной которой является бактерия хеликобактер пилори.

Клюквенный сок следит за состоянием ротовой полости
Клюквенный сок предотвращает и лечит заболевания десен и зубов благодаря своему противовоспалительному эффекту. Регулярное употребление клюквенного сока способно улучшить состояние зубов и ротовой полости в общем.

Клюквенный сок против простуды и заболеваний дыхательных путей
Вещества в клюквенном соке борются с бактериями, вызывающими насморк, кашель и боль в горле. Клюквенный сок - лекарство против гемофильной палочки, бактерии, вредящей ушам и верхним дыхательным путям. Особенно часто этой болезнью страдают дети.

С помощью клюквенного сока можно избавиться от лишнего веса
Клюквенный сок содержит много органических кислот, которые разрушают жир и делают нас худыми и красивыми. Если, конечно, меньше есть и больше двигаться.
Комментарии (0)

Оставить комментарий