38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
июн 08

Как выбрать тест на беременность и использовать его

Admin
Admin
Как выбрать тест на беременность и использовать его
Многие женщины не раз переживали и волновались, когда месячные задерживались на определенный срок. В связи с этим современные представительницы прекрасного пола знакомы методом экспресс-диагностики беременности уже более десяти лет. Результат теста можно узнать практически моментально, поэтому не нужно томиться в ожидании результатов лабораторного анализа.

ЧТО ТАКОЕ ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ?


Если говорить кратко, то данный тест проверяет, присутствует ли в моче гормон ХГЧ. В нормальном состоянии данный гормон не более 5 Мме/мл, в состоянии беременности же – 25 Мме/мл, причем такой результат можно получить уже в первые дни задержки менструального цикла.

Однако какой тест на беременность будет самым правдивым? Как добиться наиболее точного результата? Ниже приведены некоторые сведения.

ВИДЫ ТЕСТОВ НА БЕРЕМЕННОСТЬ


В современной фармакологии существует несколько разновидностей тестов на беременность.

Во-первых, это тесты-полоски. В их составе специальное вещество – реактив на гормон хорианического гонадотропина. Чтобы сделать такой тест, нужно набрать свою мочу в емкость и опустить туда полоску до указанного на ней уровня. Результат можно увидеть через несколько минут. Стоимость тестов-полосок невелика, но, к сожалению, их точность зачастую оставляет желать лучшего, так как они имеют довольно низкую чувствительность. Что такое чувствительность теста? Тест на беременность определяет некоторое количество гормона. В начале беременности гормона ХГЧ довольно мало. Поэтому выбирайте тесты, где указано меньше Мме/мл.

Кроме того, существует вероятность возникновения ошибки, если вы опустите полоску ниже установленной границы либо будете держать ее дольше, чем следует.

Во-вторых, существуют планшетные тесты, которые представляют собой два окошка. Стоимость их гораздо выше, впрочем как и чувствительность, поэтому за качество можно не беспокоиться. Как же сделать такой тест? Очень просто: в одно окошко пипеткой наносится моча, а результат проявится в другом окошке.

И, наконец, струйные тесты, название которых говорит само за себя. Они подставляются под струю мочи. Этот способ значительно удобнее вышеописанных. Стоимость таких тестов довольно высокая, хотя именно струйные тесты считаются наиболее эффективными. В составе струйного теста есть голубые частицы, которые присоединяются к гормону ХГЧ. Результат вы увидите уже через 60 секунд.

ПРАВИЛА ВЫБОРА САМОГО ПРАВДИВОГО ТЕСТА


Прочитав статью, вы наверняка решили приобрести струйный тест. Но существует еще несколько правил выбора теста на беременность, которые описаны ниже.

Во-первых, всегда нужно обращать внимание на срок годности изделия. Во-вторых, руководствуйтесь правилом: чем меньше чувствительность, тем правдивее будет тест.

Если месячные задерживаются, то вполне логично будет приобрести планшетный тест или тест-полоску, так как в случае беременности гормон ХГЧ будет уже в достаточном количестве.

Можно приобрести несколько тестов разных фирм. Так вы приблизитесь к достоверному результату. Старайтесь выбирать тесты от солидных производителей, имя которых является своеобразной гарантией качества тестовой системы. Избегайте подделок.

Согласно самому распространенному правилу, низкая стоимость теста является показателем его неточности.

При выборе обращайте внимание на упаковку. На ней должна быть указана вся необходимая информация об изделии и производителе, обязательно должны быть сведения о сроке годности (как правило, два года) и контактный телефон. Ширина самой тестовой полоски не должна быть меньше 3 мм. В упаковке обязательно должна быть русскоязычная инструкция и поглотитель влаги в специальном пакетике.

Как выбрать тест на беременность и использовать его

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ?


Главное правило здесь – внимательное изучение инструкции. Обращайте внимание на каждую мелочь, ведь именно несоблюдение этих мелочей может привести к неверному результату.

Тест можно делать в любое время. Однако некоторые рекомендуют выполнить эту процедуру с утра. Перед «тестированием» не пейте много жидкости и уж тем более не принимайте мочегонные препараты.

ОШИБКИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТЕСТА НА БЕРЕМЕННОСТЬ


Главная ошибка – это несоблюдение инструкции. К примеру, тесты-полоски нельзя подставлять под струю мочи. И наоборот, струйный тест никогда не погружают в емкость, даже если для вас это более удобно.

Результат проявляется через несколько минут. Когда реактив высохнет (спустя 10 минут), определить вероятную беременность у вас уже не получится.

Естественно, тест не должен соприкасаться с водой или быть загрязнен. Старайтесь не дотрагиваться руками до границы погружения.
Просроченные тесты зачастую недостоверны, поэтому без сожаления выбрасывайте неиспользованные упаковки. И помните, что погрешности могут быть даже в товаре самого высокого качества.
Комментарии (0)

Оставить комментарий