38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
июн 13

Почему мужчины изменяют женам

Admin
Admin
Почему мужчины изменяют женам
Давайте поговорим о том, почему мужчины изменяют и что значит для женщины измена? Насколько далеко может зайти в своих мыслях и поступках человек в отчаянии. Большинство из женщин не может простить мужчину, которые изменил им, и отношения сразу же становятся достаточно напряженными, в связи с потерей доверия. Но не спешите сразу думать о том, как уйти от мужа, возможно, все еще можно будет исправить.

Психологи утверждают, что мужчина, получающий от брака все необходимое, никогда не будет изменять своей жене. Тогда почему же мужчины изменяют? И есть ли на свете хотя бы один мужчина, довольный на сто процентов своим браком? И если это произошло, то, как вести себя после измены мужа?

Измена мужа – достаточно серьезная проблема. За этими словами скрываются большие проблемы, разочарование и поиск в себе ошибок. А ведь мы все совершаем ошибки, и последствия часто бывают довольно неприятными. И порой найти ответ на вопрос: «Почему мужчины изменяют женщинам?» бывает очень тяжело. Давайте начнем разбираться, в чем дело. Возможно всему виной мужская психология? Или же все гораздо серьезнее?

Мужчины изменяют по разным причинам. Кто-то захотел испытать новые чувства, другие пытаются хоть на время отвлечься от своей благоверной, а другие и вовсе даже не задумываются, зачем им это нужно. Большую роль в измене играет подсознание. Мужчина пытается найти на стороне то, чего у него нет и не было в обыденной жизни. С психологической точки зрения это нормально, ведь любому человеку свойственно искать всю жизнь именно то, чего ему не хватает.

Главное помните – случайных измен не бывает. Еще задолго до этого, в голове складывается тысяча причин и планов для этого. Просто так взять и изменить по случайности достаточно сложно. Ведь прожив несколько лет вместе с вами, мужчина в первую же очередь задумается, перед тем как изменить, о том, что может причинить боль своей женщине, потерять уютный дом, размеренную семейную жизнь, и прочее.

Так почему мужчины изменяют?


Чаще всего это происходит из-за проблем дома. В глубине души мужчины очень чувствительные и ранимые, а что уж там говорить, трусливые. Как только на горизонте появляются проблемы, они ищут запасные пути отступления, чтобы убежать с «тонущего корабля». Мужчины очень боятся одиночества, именно поэтому и предпочитают частую смену партнеров. Хотя это присуще не всем мужчинам, но подавляющему большинству точно.

Хорошим толчком к измене может послужить быт, который со временем станет настоящим адом. Ведь никто не захочет вечно любить недовольную его зарплатой стерву с растрепанными волосами и бигудями, с огуречной маской на лице.

Со временем такую жену мужчины начинают воспринимать как тирана. Отсюда и все негативные эмоции и последствия. Вот почему мужчины изменяют любимым. И представьте, что в таком момент появляется красотка, которая обещает вашему мужу все радости жизни, какие он только захочет. Причем все это совершенно бесплатно, и доступно в любое время суток. Хотя со временем уже и новая «фифа» надоедает. Но это уже другой разговор.

Подобная ситуация очень сильно бьет по самолюбию, ведь измена мужа означает, что вы совсем не интересны, что вами пренебрегли и бросили. Именно поэтому все психологи не перестают повторять женщинам, что не стоит забывать про свою внешность. Манера одеваться и вести себя дома играет достаточно большую роль в семейной жизни. Не стоит забывать, что все отношения и браки построены исключительно на сексуальном влечении партнеров друг к другу.

Как понять изменят ли вам муж?


Признаки измены достаточно сложно скрыть. Другой вопрос, нужно ли вам это? И как жить после такого открытия? Основными признаками измены бывают следы губной помады, чужие волосы на одежде, царапины на спине, после бурной ночи. Все это видимые признаки. Однако не забывайте про психологию. Мужчину изменившего вам, могут мучить угрызения совести, он будет стараться не попадать вам лишний раз на глаза, а то и вовсе надолго замкнется в себе.

Что делать после того, как вы узнали об измене?


Во-первых не нужно бояться, будьте честны сами с собой. Не лгите себе. Обязательно ответьте себе на вопрос: «Почему же это произошло?» И только после этого приступайте к серьезным действиями. Не бойтесь впасть на небольшой срок в депрессию, поплачьте, покричите, ведь это действительно очень больно.

Но запомните, жизнь после измены мужа не заканчивается, а наоборот, может принести вам много приятных сюрпризов в дальнейшем.


Женские комплексы и страхи


После измены муж ненадолго чувствует себя свободным, получает некую разрядку. В то же время на супругу выливается куча отборного негатива, который приводит к появлению комплексов. Многие женщины долго не могут придти в себя, не знают, как пережить измену мужа. Не стоит поддаваться этим чувствам. Постарайтесь научиться жить без «предателя».

Как пережить предательство мужа? Запомните пять основных правил и следуйте им, чего бы вам это не стоило:

Не сравнивайте себя с соперницей
Любая женщина, начав сравнивать себя с другой, сможет найти сотню причин считать себя хуже соперницы. Возраст, фигура, ум, красота и прочее. Плюсов у нее может быть много, но ведь, когда он женился на вас, вы были лучшим для него вариантом. Возможно, ему просто захотелось немного «порезвиться», что никак не может понижать вашу значимость и достоинство.

Не ищите оправданий мужа и не вините только себя
Не стоит этого делать. Если он смог изменить вам однажды, он изменит еще раз и не нужно придумывать ему какие-то оправдания.

Не мстите ему
Даже если не станете изменять ему, а просто уйдете с головой в работу, сделав при этом головокружительную карьеру, это не сможет изменить всей сложившейся ситуации с изменой мужа.

Не делитесь проблемами со всеми подряд
Вряд ли кому-то будет интересно выслушивать о ваших проблемах. Лучше всего держать свои мысли при себе, и не делиться ими с теми, кому вы не можете доверять.

Не пускайтесь во все тяжкие
Случайные связи, горы алкоголя и сомнительные знакомства не помогут вам прийти в себя. Наоборот, они доставят вам только лишние проблемы. Также не стоит бросаться записываться во все кружки подряд, начиная от курсов макраме, заканчивая изучением языков. Сильное желание пытаться сделать вид, что у вас сейчас все хорошо, загонит вас еще в большую депрессию. Такова наша психология. И чем больше вы будете скрывать свои проблемы, тем быстрее они сведут вас с ума.

Измена мужа во время беременности


Если у вас в семье ожидается пополнение, то измена мужа попадает в особую категорию измен. Вроде бы у вас все хорошо, но почему тогда мужчина изменяют во время беременности? Почему в такой важный момент вашей совместной жизни, мужчина умудряется все испортить. Тут может быть несколько причин. Например, ему не хватает столь привычной для него половой жизни, или же, таким образом он пытается показать вам, что ожидаемый малыш будет не единственным ребенком в семье, и что вашему мужу тоже нужно внимание и забота.

В такой ситуации стоит набраться терпения и начинать искать компромиссы. Как говорится, женщина становится матерью, узнав, что она беременна, а мужчина становится отцом, впервые взяв своего сына или дочь на руки. Поэтому попытайтесь сразу же объяснить мужчине, что его место в вашем сердце никто не сможет отнять. Просто теперь, у вас появится на одного члена семьи больше, а любви хватит на всех.

Не стоит забывать и о своей сексуальности, находясь даже в пикантном положении. Следите за собой, ухаживайте за собой. Не отстраняйтесь от мужа. Вы должны ощущать присутствие друг друга в вашей семейной жизни. Бывает и такое, что беременная супруга выглядит для мужчины еще сексуальнее и желаннее.
Комментарии (0)

Оставить комментарий