38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 05

Почему люди изменяют друг другу

Admin
Admin
Почему люди изменяют друг другу
Почему люди изменяют друг другу? Этим вопросом постоянно задаются психотерапевты и психологи. Проблема измены существует столько же, сколько существует и сам человек. Мужчины изменяют своим жёнам, а женщины изменяют своим мужьям. Но в чем же причина? Ведь еще совсем недавно они горячо любили друг друга и были счастливы. Что произошло такого, что кардинально могло переменить взаимоотношения в семье? Кто что сделал не так?

Многие идут на это неосознанно, другие делают это целенаправленно, кто-то после измены раскаивается, а кто-то нет. По мнению психологов и теми, и другими движут примерно одинаковые мотивы.

По их мнению, одной из причин измены является желание найти себя. Когда вы живете с одним человеком, вы не можете понять, что и как вам нравится, а измены дают возможность найти ответы на эти вопросы. Казалось бы, живи и радуйся! Но большинством движет банальное ребяческое любопытство. А как будет с тем-то? А может, будет лучше, чем сейчас? Погоня за идеалом что ли, вот, наверное, как можно это назвать. То есть нам мало того, что у нас есть, чего мы добились, мы постоянно стремимся к чему-то совершенному, мифическому что ли. Это желание конечно понятно, но каково второй половинке, которая оказывается в роли предмета сравнения. Об этом ведь никто не думает!

Также широко распространена обычная случайная связь. Партнер и не собирался изменять, но каким-то образом это произошло, бывает и такое. Опять же никому от этого не легче. Сразу думаешь о том, что раз такое уже произошло, оно может повториться и вновь. Начинаешь сомневаться в партнере, не доверять ему и есть от чего. Но такая жизнь уже совсем не в радость. И, как правило, выхода два - либо пара расстается, либо вроде как о факте измены забывается. Но, это конечно все на словах, а по факту все равно время от времени пусть хоть и мысленно, но один из партнеров будет к этому возвращаться.

Третья причина - это попытка доказать себе, что вы еще «о-го-го». Она заключается в том, что при постоянном партнере вы можете почувствовать банальную обыденность и принять ее за ослабление ваших сексуальных возможностей, поэтому вы ищете нового партнера, чтобы доказать себе свои возможности. Но стоит ли оно того? Разве обязательно ради самоудовлетворения, самореализации идти на предательство? Может стоит обсудить этот вопрос с вашим партнером и поискать совместно какие-то пути его решения? Попробуйте как-то разнообразить вашу интимную жизнь, провести вдвоем отпуск. Наверняка у вас все наладится и без прибегания к измене. Также одна из причин - получение того опыта, который вы не можете приобрести с постоянным партнером. А кому он нужен, этот опыт? Что вы будете прилюдно соревноваться кто круче в постели? Наверное, самое важное – это собственное удовлетворение, наслаждение, и совсем не обязательно всем вокруг знать, что происходит в вашей личной, а тем более интимной жизни.

Одна из самых важных и распространенных причин - это плохие отношения в семье. Ведь когда супруги живут в согласии друг с другом, изменять и не захочется. Очень часто именно такие отношения заставляют нас искать партнера на стороне, где не назрел еще кризис в отношениях. Но сперва все безоблачно и прекрасно, а потом, если вы решитесь разорвать предыдущие отношения и создать новые, рано или поздно, но вы снова столкнетесь с этой же самой проблемой. Так стоит ли менять шило на мыло?

Причин для измен может быть великое множество, и у каждого они разные. Мужчины более легко относятся к этому, ведь по природе своей они всегда в поиске чего-то нового. Изменив жене, они забывают все неприятности в семье до тех пор, пока с ними не столкнешься заново.

У женщин же все обстоит иначе. Изменив, женщина чувствует вину перед своим мужем, поэтому, изменив, женщина не сможет убежать от семейных проблем, а, чаще всего, приобретет новую.

Чтобы избежать измен обоим супругам, нужно стараться поддерживать теплые отношения в семье, чтобы мужу хотелось возвращаться домой снова и снова, а муж для жены был единственным мужчиной, достойным внимания, заботы и любви. Ежедневная работа над собой и помощь своему супругу или супруге, найти своё место, обрести себя для семьи, вот залог честной семейной жизни без измены.
Комментарии (0)

Оставить комментарий