38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
дек 04

Что чувствуют мужчины после расставаний с женщиной

Admin
Admin
Что чувствуют мужчины после расставаний с женщиной
Переживают ли мужчины расставания с любимой женщиной? Вопрос, на который большинство женщин отвечает: – «Нет, мужикам всё равно, они бесчувственные!». Возможно, это кого-то удивит, но на самом деле есть такие представительницы, которые так считают. В действительности переживают, и ещё как, только в силу своей природы, в большинстве случаев, не показывают этого, загоняя переживания глубоко в себя.

Женщины более эмоционально открыты по своей психологии, они тяжело переживают расставания лишь на ранних этапах. Поплакалась подруге, пробежалась по магазинам, и много других женских способов пережить это всё.

У мужчин тоже имеются свои приёмы, но они в основном помогают лишь подавлять боль, тогда как женщины от этого просто избавляются.

ЧТО ИСПЫТЫВАЕТ МУЖЧИНА ПРИ ПОТЕРЕ?


Любая потеря, страшная душевная рана, как для женщин, так и для мужчин. Мужчина, в отличие от многих женщин, не бежит к другу раскрывать душу и жаловаться как ему плохо. Хотя бывают исключения, некоторые всё же могут, но в основном это будет друг, скорей, женского пола. Мужчина чаще замыкается в себе, не видит того, что творится вокруг, страдает бессонницей, не ест толком. Жизнь теряет смысл.

Могут начаться боли в сердце и сопутствующие проблемы со здоровьем. Если мужчина не показывает слёз, то это совершенно не значит, что он не плачет вовсе. Некоторые плачут, но только когда бывают одни, чтобы никто не видел этого. Не показывая на людях как ему плохо, придя домой, может раскричаться в подушку, чтобы никто не слышал. Своего рода выплеск эмоций.

Некоторые пытаются вернуть отношения с любимой, готовы забыть о гордости и умолять не бросать его. Другие же, наоборот, не здороваются, проходят мимо, делают вид что даже и не знают свою бывшую возлюбленную. Одна потеря может испортить, мужчине, следующие отношения, которые он попытается завести в дальнейшем, так как память об этом может преследовать его очень долгое время.

Лишь только из-за одного такого случая, если мужчина не сможет справиться с этим, то чувство вины и потеря веры к противоположному полу, может поселиться надолго в его душе. Не стоит забывать, что, помимо всего прочего, задето самолюбие, а самолюбие у мужчин кардинально отличается от женского.

КАК СПРАВЛЯЮТСЯ С ГОРЕЧЬЮ УТРАТЫ?


В зависимости от типа личности, каждый мужчина пытается заглушить боль по-своему. Самое распространённое средство, начинают пить. Пьют так, что забывают, вообще, всё на свете. Многие пьют годами, не в силах справится уже с другим недугом, алкоголизмом. Некоторые находят утешение в новых отношениях, пытаясь отвлечься и переключиться на другую женщину.

Отношения могут быть только с одной женщиной, то есть новый роман, так и менять женщин одну за другой, часто даже не слишком ограничивая себя в выборе. Начинают заваливать себя работой, чтоб не было времени думать о чём-то ещё. Третьи ударяются в различный экстрим, опасные виды спорта, тренажёрные залы, постоянные нагрузки, в общем, всем, что заставит отвлечься и выплеснуть адреналин. А также есть мужчины, которые по каким-то причинам так и не пытаются справиться с утратой, продолжая думать об этом и переживать каждый раз. 

Пишут и говорят об этом много. Психологи рекомендуют делать одно, другие знатоки дают другие рекомендации, но в действительности практически каждый человек, столкнувшись с этим, выходит из тяжёлого состояния сам. Только некоторым помогают советы. Такие ситуации поселяются глубоко в подсознании, оставляя след иной раз на долгие годы, и выгнать их оттуда, бывает очень сложно.

Естественно, нельзя говорить обо всех на 100%, что женщины или мужчины страдают и переживают именно так. И среди женщин есть те, кто может страдать от одной потери всю жизнь, а среди мужчин есть такие, которые забудут о расставании уже на следующий день. Это зависит от характера, дороги ли были отношения с человеком и от многих других причин.

Факт остаётся фактом, расставание для всех одинаково безразлично, либо одинаково болезненно. Если вы любите свою вторую половинку, сделайте так, чтоб вас не разлюбили и не бросили. Тогда вы никогда не узнаете что такое потеря.
Комментарии (0)

Оставить комментарий