38fdfac5c531e12e
 0
Среда
окт 07

Как общаться с друзьями мужа

Admin
Admin
Как общаться с друзьями мужа
Ох уж эта мужская дружба! Посиделки за чем-нибудь горячительным, всяческие рыбалки и разговоры о вечном, типа «в чем сила, брат?». Почти романтика. Только если родной муж все чаще и чаще уходит с какими-то неприятными типами, чтобы практиковать эту самую дружбу, становится уже не так весело. Особенно если вспомнить, что жена — это все-таки вы, а не друзья. Совсем уж невесело становится, если между вами и друзьями мужа существует стойкая неприязнь (а это случается сплошь и рядом). И сегодня на Милалинк о том, как общаться с друзьями мужа.

Основные причины конфликтов с друзьями мужа


В том, что между вами и друзьями вашего мужа возникают конфликты, нет ничего удивительного. Когда-то они были сплоченной компанией и развлекались, как хотели, а теперь должны считаться с вашим мнением. Если вы задаетесь вопросом, отчего вас, такую замечательную, недолюбливают друзья вашего любимого, то вот основные причины недопонимания с их стороны:

  • ревность (вам сейчас уделяется больше внимания, чем приятелям);
  • вы ограничиваете действия мужа и тем самым разрушаете их традиции (например, поход в баню по воскресеньям);
  • им не нравятся ваши личностные качества.

Но, как известно, самый большой плюс в конфликтах — это то, что их можно разрешить.

Измените свой взгляд на вещи


Когда вы понимаете, если треугольник «вы — ваш муж — его друзья” становится слишком конфликтным и тягостным для вас, то первой мыслью обычно бывает обращенное к мужу «выбирай: либо они, либо я». Такие ультиматумы только добавят конфликтов к уже имеющимся. Дружба для мужчины — это возможность разорвать шаблон «дом-работа-дом» и уйти от повседневных стрессов. Поэтому, даже избавившись от старых друзей мужа, вы вскоре получите новых друзей мужа. Как гласит пословица, «Не можешь победить — возглавь». Иными словами, друзья мужа должны стать вашими союзниками.

5 способов стать своей среди чужих


Милалинк предлагает 5 советов, как стать своей в компании друзей мужа:
  • разделяйте хобби вашего мужа и его друзей (ездите с ними на рыбалку, ходите на футбол — это произведет хорошее впечатление не только на друзей мужа, но и на самого супруга);
  • приглашайте его приятелей в гости, а еще лучше, дружите семьями (заодно обзаведетесь новыми подругами);
  • интересуйтесь делами друзей супруга (мужчины любят, когда их слушают);
  • будьте приветливой и улыбчивой (находите хотя бы парочку добрых слов для каждого из друзей);
  • используйте женское очарование — будьте милы и остроумны (только не увлекайтесь с флиртом — ваш муж может этого не оценить).


Либо он, либо я


К сожалению, бывает так, что дружба вашего мужа портит вашу семейную жизнь и никакие способы не помогают уйти от негативного влияния этих самых «друзей». В таких случаях ультиматум «либо он, либо я» уместен. В большинстве случаев мужчина выбирает жену, а не разгульную компанию. А если нет, то зачем тогда такой муж?

Нужно поговорить с супругом и спокойно объяснить, что вас расстраивает. В психологии есть такой метод, как «Я-сообщение». Вместо того, чтобы говорить «ты все время проводишь с друзьями и мало уделяешь мне времени», можно сказать «мне неприятно/обидно, что ты уделяешь мне так мало внимания». Это позволит уйти от упреков в адрес супруга и заставит вашего мужа подумать о ваших чувствах.

Друзья мужа — это не обязательно плохо. Ведь при правильном подходе они могут стать и вашими друзьями. Кроме того, психологи утверждают, что наличие у человека старых и проверенных друзей свидетельствует о том, что этот человек склонен к длительным отношениям и, что самое главное, умеет эти отношения сохранять. Так что, как говорил кот Леопольд, «Давайте жить дружно!».
Комментарии (0)

Оставить комментарий