38fdfac5c531e12e
 0
Среда
дек 21

Что подарить ребенку на Новый год?

Admin
Admin
Что подарить ребенку на Новый год?
Больше всего на свете дети верят в новогодние чудеса: задолго и в красках представляют, как старик с посохом и мешком подарков неведомым образом проникнет в их дом и оставит под ёлкой подарок. Непонятно, что больше вызывает детский восторг - факт посещения или предвкушение подарка. Понятно одно: Дед Мороз (его заместитель в вашем лице) должен попасть в точку!

ПОД ЁЛКОЙ


Увлекательный пазл не всегда предмет мечтаний малыша. Мы (родители) представляем, как чадо будет развивать мелкую моторику и тренировать извилины, а ему всего пять, и он хочет бегать по квартире с игрушечным пистолетом и вопить «Тра-та-та!». Детей до 4 лет обрадовать несложно - многие взрослые этим пользуются, презентуя пластмассовые самолётики и мягкие игрушки (в которых мало смысла). У нас есть несколько новых идей, от которых малышня точно придёт в восторг.

ИГРОВАЯ ПАЛАТКА

ИДЕЯ №1
ИГРОВАЯ ПАЛАТКА

Подарок, который подойдёт и мальчикам, и девочкам любого темперамента. Спокойные дети будут там уединяться вместе с любимыми игрушками, а непоседы постоянно залезать и вылезать, открывать и закрывать палатку, играть в прятки. К тому же этот подарок избавит дом от беспорядка - теперь у ребёнка есть своё убежище, больше не надо строить дома из стульев, подушек и пледов.

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПИТОМЕЦ

ИДЕЯ №2
ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПИТОМЕЦ

Выглядят точь-в-точь как настоящие: лают, мяукают, реагируют на прикосновения, ходят, а иногда даже едят и посещают туалет. Только таких собак не нужно выгуливать, а кошки не линяют по весне. Можно выбрать модель а-ля плюшевая игрушка или максимально приближённую к живому питомцу. Последние реалистичнее, но не подходят для аллергиков. И необязательно ограничиваться только кошками и собаками: вашему малышу наверняка понравится заводная птичка с клеткой, мышка или черепашка.

ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ

ИДЕЯ №3
ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ

Пальчиковые краски развивают мелкую моторику и воображение, стимулируют творческое начало малышей. Главное требование к ним - экологичность. Также хорошо, когда в наборе есть мольберт, альбом с подсказками и другие принадлежности для юного художника. Помимо пальчиковой можно пробовать и другие необычные техники рисования: по мокрому листу, брызгами или штампами и так далее.

КОНСТРУКТОР

ИДЕЯ №4
КОНСТРУКТОР

«Подарили ребёнку конструктор, а он коробку открыл и убежал», - часто сетуют родители. Конструктор - идеальный во всех смыслах подарок, но выбирать его нужно, отталкиваясь от темперамента ребёнка. Например, усидчивому флегматику будет интересно разобраться с деревянным конструктором и построить сказочный дом, а творческому малышу-меланхолику наверняка понравятся картонные 3D-пазлы. Подвижным сангвиникам и холерикам подойдёт конструктор, с которым не нужно сидеть за столом. Например, с набором из мохнатых липучих шариков моделировать можно буквально на ходу.

барби

P.S. После 6-8 лет ребёнок обрастает собственными интересами, и в выборе игрушек чувствуется половая принадлежность. С покупкой подарка станет легче, потому что в письме Деду Морозу будут точные описания. Девочки мечтают о куклах Барби из специальной серии, мальчики коллекционируют роботов из мультфильма. Но все до определённого возраста верят в Деда Мороза, поэтому будьте осторожны в операции «подарок под ёлку». 

майнкрафт
Комментарии (0)

Оставить комментарий