38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
окт 24

Брать ли игрушки в детский сад?

Admin
Admin
Брать ли игрушки в детский сад?
Мало кто из родителей может точно ответить, правильно ли он поступает, давая игрушки ребенку, идущему в детский сад, или, наоборот, запрещая. Дело в том, что реакция малышей на то, что кто-то играет его любимой куклой или мишкой может быть неоднозначной.

Поэтому, чтобы избежать конфликтов, лучше собраться всем родителям и купить игрушки в детский сад для разных целей: мячи – для подвижных игр, конструктор и кубики – для развития моторики, а мягкие – для ролевых игр.

Но если все-таки малыш решил взять с собой любимого зайца или робота, то сразу же предупредите, что в случае поломки не плакать. Безусловно, любая игрушка подлежит ремонту, но лучше делать это вместе с ребенком, чтобы он осознал, что его промахи родители не будут исправлять: или ты несешь игрушку в садик, где ее могут поломать, или оставляешь дома и играешь сам.

Однако бывает и так, что ребенок вдруг перестал носить любимые игрушки в садик, так как там их и так много. Что это? Жадность?

Скорее всего, нет, такое поведением может быть по нескольким причинам:

  • ребенок, проходя адаптацию в садике, берет в качестве поддержки любимую игрушку. Как только она прошла успешна – необходимость нести друга отпала.
  • дети, поступившие в садик, очень быстро ориентируются, насколько неразумно носить свои игрушки, которые могут порвать и поломать. Лучше пользоваться общими, которые не так жалко.
  • для детей их игрушки – очень дороги, поэтому, если вдруг в детском садике к ней отнеслись неподобающим образом, малыш перестанет ее туда носить. Лучше пусть она побудет дома, где безопасно.

Но а если кроха категорически отказывается идти в детсад без игрушки, то стоит задуматься, может, ему там некомфортно? И разрешить взять любимца, сколько бы он не стоил, с собой. Ведь он поддержит малыша в чужом коллективе и даже защитит.

Также преимущество собственной игрушки еще и в том, что вы ее постираете, помоете в случае чего, в детском саду ею пользуются несколько детишек, кто-то уронит в грязь, а кто-то возьмет в рот, а у воспитателя нет возможности стирать ежедневно загрязнившиеся мягкие игрушки. Поэтому обсудите с родителями, как выбирать мягкие игрушки для детского сада, чтобы они легко подвергались чистки – это же безопасность ваших детей. Если вы не поскупитесь на детсадовских игрушках, то потом сможете не волноваться за здоровье своего крохи. Выбирайте лучшее для самых дорогих и родных людей – ваших деток!
Комментарии (0)

Оставить комментарий