38fdfac5c531e12e
 0
Среда
сен 01

Игрушки до года развивающие с первых дней

Admin
Admin
Игрушки до года развивающие с первых дней
С появлением новорожденного в семье возникает особая атмосфера счастья, любви и переживаний. Заботливые родители стараются окружить малыша только самым лучшим: предметами ухода, одеждой, мебелью, игрушками. Выбор товаров для детей достаточно сложный, поскольку обилие предложений способно вскружить голову каждому родителю.

Первое, о чем нужно помнить, выбирая игрушки для детей, это соответствие товара возрасту ребенка.

Игрушки до года должны быть не только красивыми, качественными, соответствовать уровню развития малыша, но и безопасными. Новорожденные дети знакомятся с окружающими предметами посредством прикосновения, пробуя вещь на вкус. Поэтому обязательное требование ко всем детским игрушкам – экологическая безопасность, отсутствие мелких частей и вредных компонентов в их составе.

Интересно, что уже в таком возрасте существуют предпочтения к игрушкам, связанные с полом малыша. Например, игрушки для мальчиков до года более мужские: всевозможные разновидности техники (самолетики, машинки и т.д.). Для девочек аналогичного возраста – это различные варианты кукол, животных и др.

Можно выбрать игрушки, которые одинаково подойдут как мальчикам, так и девочкам: красивые музыкальные мобили на детскую кроватку, погремушки, дуги с подвешенными на них игрушками, развивающие мягкие кубики и коврики, мягкие игрушки из различных материалов и т.д.

Варианты детских игрушек для детей до 1 года


Самые первые игрушки для детей до года – это всевозможные варианты погремушек и погремушек-прорезывателей.

С трех месяцев малышу можно предложить развлекательный коврик или развивающий центр. Они способствуют одновременному развитию разных органов чувств: зрения, осязания, слуха, стимулируют двигательную активность малыша и его стремление познавать мир.

Прекрасная игрушка до года, которая остается популярной уже много лет – это игрушка-неваляшка. Она с успехом привлекает внимание ребенка и разжигает его интерес, когда он пытается ее схватить.

Для развития мелкой моторики рекомендуется приобретать мягкие кубики, шарики и мячики с разнообразной поверхностью. Это могут быть разноцветные шарики, имеющие выпуклости или специальные ямочки, шипы и бугорки. Популярным вариантом таких игрушек являются мячики для сухого бассейна.

Для купания можно выбрать мягкие резиновые игрушки до года — пищалки в форме различных животных. Лучше, если такие игрушки будут изготовлены из натурального латекса.

Первая игрушка-конструктор для детей первого года может быть набором из специальных колечек. Некоторые производители относят ее также к игрушкам для более старшей возрастной группы детей – от 1,5 лет. Она достаточно многофункциональная, поскольку колечки можно использовать в качестве гирлянды на кроватку, а наличие различных выступов и неровностей развивает мелкую моторику ребенка, их также можно грызть и кусать. Колечки разноцветные, подойдут для изучения цветов, и конечно, для основного назначения – конструирования.

Игрушка-книжка может изготавливаться из ткани или из пластика, иметь в своем составе различные объемные, разноцветные, шуршащие и блестящие элементы или фигурки-пищалки, маленькие зеркальца и даже прорезыватели для зубов.

Для занятий с ребенком хорошо приобрести специальный гимнастический мяч с рожками. Эта вещь может пригодиться не только ребенку, но и маме – для занятий гимнастикой.

Музыкальные игрушки до года – это колокольчики и бубенчики, они прекрасно развивают слух и очень нравятся детям. Игрушки для мальчиков (машинки, самолетики) должны быть без острых краев и с закругленными деталями.

Музыкальная электронная игрушка для детей до года — желательно остановить свой выбор на игрушке среднего размера с простым и легким режимом включения и обязательно приятной, негромкой мелодией.

Игрушки могут быть выполнены из различных материалов, цветов, формы, но обязательно они должны дарить ощущение радости и праздника, добра. Новорожденные дети очень любят изучать человеческое лицо, поэтому хорошо, если одна из игрушек будет иметь изображение лица с глазками, ротиком и т.д.
Комментарии (0)

Оставить комментарий