38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
ноя 05

Должны ли близнецы учиться в одном классе

Admin
Admin
Должны ли близнецы учиться в одном классе

У вас в семье растут близнецы? Да вы счастливцы, ведь двое детей – это двойная радость!!! Соответственно, и хлопоты тоже двойные. И вот приходит время деток отдавать в школу и перед родителями встает вопрос, должны ли близнецы учиться вместе в одном классе или все же им лучше будет по отдельности?

Совсем недавно ученые считали, что разлучение детей может привести к психозу у них, но сегодня существует другое мнение – нужно опираться на привязанность детей друг к другу.

Если один по жизни ведомый, а второй – лидер, то им нужно учиться только вместе, дополняя друг друга. Если же они оба лидера, то отдельно.

Но даже если дети не могут друг без друга, желательно на кружки их отдавать разные, чтобы они не замыкались на общении только друг с другом. Перейдя в среднюю школу, они уже смогут учиться даже в разных классах. Если же дети лидеры, то в начальной школе их желательно поделить по классам, а уже в старшей можно, если есть необходимость, перевести в один, они уже перестанут соперничать друг с другом.

Но все же окончательное решение всегда остается за близнецами – поинтересуйтесь у них, хотят ли они вместе быть в классе или нет. Проконсультируйтесь у психолога, что он порекомендует.

Но если вы не уверены, как поступать, то в первый класс отправляйте их вместе, так как общение, развитие и воспитание близнецов проходит таким образом, что они не представляют свою жизнь друг без друга. Потом, со временем, сделаете выводы и сможете перевести одного из них в другой класс или же обоих в другую школу, но в разные классы. Дело в том, что если у них не будет согласия, то возможно даже срывание уроков и различные проблемы, связанные с учебой и общением с одноклассниками.


Задача же родителей – быть всегда в курсе школьных дел, поэтому они должны часто посещать школу, общаться с преподавателями, родителями других учеников, но и, конечно же, психологом. Тогда близнецы не доставят никаких хлопот ни себе, ни окружающим их людей.
Комментарии (0)

Оставить комментарий