38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
фев 22

Остров Гавайи — райское место для отдыха

Admin
Admin
Остров Гавайи

Гавайский архипелаг (чаще его называют остров Гавайи, но это ошибочное название) включает в себя более 130 островов, каждый из которых без преувеличения можно назвать настоящим раем на Земле. Острова идеальны для отдыха, так как этому способствует благоприятный, умеренно жаркий климат и замечательные тропические пейзажи. Манят любознательных туристов и экзотические обычаи местных жителей.

Но, прежде чем отправиться в путешествие на остров Гавайи, а именно на Гавайский архипелаг, нужно выбрать «свой» остров для отдыха среди шести заселенных и доступных для туристов островов (Оаху, Кауаи, Мауи, Молокаи, Ланаи, Гавайи). Это нелегкая задача, так как каждый из островов по своему уникален и интересен тем, кто хоть раз приехал на Гавайи, погода где отличается поистине сказочным климатом.

Остров Оаху


Оаху — наиболее «цивилизованный» остров Гавайского архипелага. Плотность населения здесь намного выше, чем на других островах. К тому же, именно Оаху предлагает разнообразные развлечения для туристов разных возрастных категорий. Вдоль морского побережья располагаются комфортабельные гостиницы, поэтому отдыхающие имеют возможность выбрать номер с потрясающим видом на море, чтобы любоваться живописными закатами. При этом не нужно долго добираться до пляжа, который находится буквально «в двух шагах» от гостиницы. Казалось бы, что на гавайских пляжах всегда многолюдно, но это не так. Дело в том, что долго выдержать палящие солнечные лучи практически невозможно, поэтому накупавшись вволю, туристы предпочитают укрыться где-нибудь в теньке.

Остров Оаху

Знаменитые пляжи острова — Вайкики и Ханаума предлагают туристам заняться серфингом, поплавать с аквалангом среди коралловых рифов, и даже познакомиться поближе с акулами, совершив безопасное погружение в специальный бассейн, где плавают эти морские хищники.

Остров Гавайи: Гонолулу


На Оаху находится столица Гавайских островов — город Гонолулу (Гавайи). Это настоящий город контрастов — колониальные постройки соседствуют здесь с ультрасовременными зданиями, клубами и развлекательными центрами. В этом городе туристы имеют возможность посетить знаменитый зоопарк экзотических животных, самый большой аквариум, населенный жителями Тихого океана. Только здесь можно увидеть воочию гавайских тюленей, занесенных в Красную книгу ввиду их малочисленности. Остров Гавайи, включающий этот удивительный оазис знаменит громким названием Гонолулу.

Гонолулу

Туристы с интересом посещают базу военно-морских сил Перл-Харбор. Перл –Харбор (Гавайи) стал известен на весь мир, после того, как в 1941 году на базу напали японские войска. Сейчас здесь можно посетить военный музей, памятные мемориалы американским солдатам, погибшим во Вторую Мировую войну, а также военные корабли и действующую подводную лодку.

И, конечно же, о культуре страны красноречивей всего может рассказать национальная кухня. Так как Гавайских архипелаг со всех сторон окружен океанскими водами, то неудивительно, что большинство блюд здесь приготовлены из обитателей глубин. В местных ресторанах и кафе можно попробовать как рыбные блюда, так и блюда из моллюсков, краба, креветок и водорослей. Кстати, жареные креветки присутствуют практически в каждом меню, так как местные жители их очень любят и употребляют так же как мы — семечки. Помимо кушаний из морепродуктов, на Гавайях популярны блюда из риса. Рис здесь варят и жарят, приправляя различными соусами.

Остров Мауи


Не менее популярен остров Мауи (Гавайи) — настоящий рай для любителей приключений. Здесь спокойнее, чем на Оаху, но все же любителям уединения и тишины Мауи покажется слишком шумным. Туристы едут сюда, чтобы понаблюдать за китами, посетить национальный парк вулкана Халеакала, совершить погружение в океанские глубины и на доске для серфинга покорить волны.

Остров Мауи

Любителям рыбалки придется по душе пребывание на острове Гавайи. Считается, что именно здесь — самый лучший клев. Если повезет, то можно поймать на крючок марлина — самую крупную океанскую рыбу. А уж приготовят пойманного марлина для вас в любом ресторане острова. На острове приготовлены для туристов множество интересных экскурсий, позволяющих поближе познакомиться с уникальной природой этого места. Например, можно побывать на склоне вулкана Килауеа, совершив пешую трехчасовую прогулку, или же поехать в долину Ваипио — самое живописное место острова.

Остров Кауаи


Самым красивым островом архипелага считается Кауаи. Красота пейзажей неоднократно привлекала сюда кинопродюсеров. Здесь снимались фильмы «Кинг-Конг», «Парк Юрского периода», «Голубые Гавайи».

Остров Кауаи

Увидеть красоту острова можно с высоты птичьего полета, заказав вертолет, или же совершив пешие экскурсии в каньон Ваимеа, на пляж Таннелз, побережье Напали. На побережье можно заняться как традиционным серфингом, так и поплавать с аквалангом в компании рыб и черепах.

Остров Ланаи


Ланаи больше подойдет любителям уединения и романтически настроенным парочкам, желающим ощутить все прелести жизни на необитаемом острове. Конечно, Ланаи очень даже обитаем, но здесь нет такого наплыва туристов, как на более крупных островах.

Остров Ланаи

Для отдыхающих будет интересно погрузиться в подводные лавовые трубы, поохотиться на муфлонов и пятнистых оленей, посетить заброшенные поселки на побережье.

В заключении


Если вы решите посетить Остров Гавайи (штат США), то каждый из вышеперечисленных островов откроет перед вами абсолютно новый и загадочный мир обычаев и сказаний. Единственное что вам осталось сделать, так это срочно подать на американскую визу, купить авиабилет Москва-Гавайи и отправиться в самое удивительное путешествие в вашей жизни.
Комментарии (0)

Оставить комментарий