38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
фев 25

Города Италии (фото, описание, достопримечательности)

Admin
Admin
Города Италии (фото, описание, достопримечательности)

Флоренция


При упоминании этого города на ум сразу приходит имя великого мирового художника – Леонардо да Винчи. Помимо этого, во Флоренции великое множество галерей и музеев, например галерея Уфици. Мало городов в Италии, которые не могут похвастаться потрясающими по своей красоте и величию церквями. Во Флоренции их количество позволит наслаждаться прекрасными построениями практически каждый день отпуска. Еще одним знаменитым местом, привлекающим туристов со всего мира, является площадь Piazza della Signoria, на которой располагаются изящные статуи и фонтаны.

Особого внимания заслуживает река, на которой построена Флоренция, а точнее, река Арно. Через нее проходит несколько мостов, и самым древним из них является Понте Вьеккио, построенный в 1345. Он состоит из 3 арок и выглядит очень изящно. Тут же, неподалеку от моста, свое искусство демонстрируют туристам ювелирные мастера в своих магазинах, над которыми расположен тайный проход между галереями Уфицци.

Флоренция
Своими потрясающими достопримечательностями Флоренция обязана семье Медичи, которая за времена своего властвования возвела в городе огромное количество различных памятников искусства, которые до сих пор восхищают мир. Во Флоренции можно увидеть работы великих мастеров – Леонардо да Винчи, Микеланджело. Отдыхая в этом потрясающем городе, стоит в первую очередь посетить один из самых больших соборов на Земле – Duomo, галерею Уфицци, Палаццо Веккио и Академию изящных искусств. Также туристы могут посетить один из самых крупных национальных музеев страны – Барджелло.

Города Италии — Милан


Благодаря средствам массовой информации, Милан – город в Италии, который на данный момент считается одной из столиц мировой моды. Ее прямо здесь создают великие дизайнеры и художники, которые формируют вкусы современных икон стиля. Помимо шопинга, Милан предлагает своим посетителям широкий выбор мест для развлечения. Этот город олицетворяет замечательное сочетание современного модного мира со средневековыми традиционными величественными памятниками искусства. Отдельного внимания заслуживает восхитительная Миланская кухня, в который даже самый придирчивый гурман найдет блюдо, вызывающее восхищение и восторг.

Милан
Самой знаменитой достопримечательностью Милана является арка мира – потрясающее сооружение, привлекающее толпы туристов. Также в Милане можно повосторгаться красотами Миланского королевского дворца, Миланского Собора, Аббатства Кьяравалле. Растительность Милана также способна поразить своей пышностью и величием, ведь город украшают несколько садов – ботанический сад Брера, сад Миланского университета, парк Семпионе.

Еще одно красивейшее место в Милане – собор Дуомо. Его невозможно не заметить, ведь он украшен огромным количеством различных деталей, которые очаровывают туристов уже несколько веков, являя собой воплощение величественного и изящного готического стиля. Именно узор в виде языков пламени и дал название этому потрясающему собору. Не менее интересен и Миланский собор – он хранит в себе гробницу святого Карла Борромео, а также в нем посетители могут оценить статую покровительницы Милана, сделанную из чистейшего золота.

Главная площадь города, Соборная, собирает вокруг себя множество туристов, ведь неподалеку от нее сосредоточены другие достопримечательности Милана. Этот замечательный город приведет в восторг любого человека, его средневековая архитектура на фоне современных зданий смотрится очень необычно и привлекательно. 

Города Италии — Венеция


Венеция – всемирно известный город на воде. Вместо улиц там каналы, текущие между дворцами и простыми домами. Легендарная профессия гондольера здесь передается по наследству. Самым ярким и пышным событием в городе является Венецианский карнавал, который ежегодно собирает тысячи туристов. Стеклянные сувениры из пригорода Венеции восхищают всех, кто их видел и держал в руках.

Помимо самых известных, в Венеции есть и другие достопримечательности, заслуживающие внимания. Площадь святого Марка – знаменитая городская площадь, на которую приходят отдохнуть, перекусить в кафе и послушать живую музыку жители и гости города.  Рядом располагается базилика святого Марка, церковь, действующая с 832 года.

Венеция

Гранд-канал – водная артерия Венеции, по которой движется большое количество лодок, а их пассажиры любуются красотами величественных зданий, расположенных на берегу. Через канал проходит много мостов, основной из которых – Риальто.

Венеция – очень красивый и романтичный город. Это замечательное место для отдыха со своей второй половинкой, и те, кто посетили этот город впервые, обязательно возвратятся обратно. 

Верона


Город Верона в Италии по праву считается самым романтичным. Немалую роль в этом сыграл знаменитый писатель Уильям Шекспир, который «поселил» туда своих героев – Ромео и Джульетту. Благодаря ему туристы смогут побывать в Доме Джульетты, а также посетить ее могилу. Именно эти достопримечательности стали символом Вероны.

Как и любой другой итальянский город, Верона может похвастаться величественной центральной площадью Пьяцца деле Эрбе, на которой располагается красивейший фонтан 14-го века. Рядом расположен рынок.

Верона

Находясь в центре Вероны, невозможно не заметить высокую башню Торре ди Ламберти.

Верона изобилует музеями, в которых любопытные туристы смогут узнать об истории города и многочисленных архитектурных памятниках, которых сейчас уже нет. Поклонники искусства смогут посетить галереи и выставки Вероны, на которых выставлены знаменитые картины и скульптуры известнейших мировых мастеров.

Любителям природы рекомендуется посетить озеро Гарда, красивейший водоем Италии. 


Мессина


Мессина – город в Италии, который крайне сложно назвать провинциальным, так как он занимает более 200 квадратных метров, при населении в 250 000 человек. По итальянским меркам это крупная территория.

Название Мессина город в Италии получил от своих первых завоевателей Анассилов, которые образовали свое племя, изгнав халдкидских греков. К слову, городок делили все кому не лень, но конец всем спорам положил Ганнибал, который стал последним захватчиком этих земель. Помимо богатой и интересной истории Мессина может предложить туристам превосходный пляжный отдых и интересную культурную программу. Вы по достоинству оцените удивительную христианскую церковь Святой Марии Аннунциата Деи Каталани, которая была построена практически на развалинах языческих святилищ.

Мессина

Посетить также стоит Домский собор, который хоть и был построен в то же время что и церковь Святой Марии, очень сильно отличается своей архитектурой, которой присуще больше норманнская эпоха.


Кстати, о развалинах, любителям таких памятников придется по вкусу красивейших остатков сооружения 13-14 века.

Бари


Бари взирает на Адриатическое море и является вторым по величине итальянским городом после Неаполя. Город Бари Италия отличается удивительными традициями пропитанными морской тематикой, это не удивительно так как именно тут расположен крупнейший порт соединяющий между собой Старый Свет и Ближний Восток.

На землях Бари точно также когда то сражались римляне, византийцы и многие другие народы-завоеватели, мечтающие о прекрасном уголке земли. Этот населенный пункт порадует туристов своей «душой» и незабываемыми легендами и историями. Кстати, согласно одной из них чаша Святого Грааля, из которой пил Христос во время тайной вечери находится именно в Бари, причем согласно истории уникальный артефакт был забетонирован в фундамент базилики Сан-Никола.

Бари
Помимо мифов, которыми окружен Бари, туристы смогут прогуляться по многочисленным лабиринтам, которые переплетаются из узких улиц пронизывающих город. На тихих и уютных улочках расположены кафе и рестораны, в которых можно подумать о жизни или отлично провести время со своей семьей.

Архитектура Бари также покажется интересной туристам попавшим в Старый город, где их будет ожидать более 40 уникальных церквей. Выйдя из центра вы попадете в удивительный город 19 века, в котором обязательно стоит посетить такие места, как: Дворец Префектуры, Театр Петруццелли, многочисленные бульвары и музеи. Город Бари Италия станет прекрасным дополнением к вашему маленькому итальянскому путешествию. 

Римини


Еще одна жемчужина Адриатического побережья – это город Римини Италия, который был основан еще 2000 лет назад, но за долгую жизнь смог сохранить удивительное величие и уникальные памятники архитектуры.

Своей многовековой историей туристов поразит храм Малатеста, арка императора Августа и старинный рыбный рынок, расположенный в центре площади Кавур (кстати, и сама площадь заслуживает особого внимания). Среди многочисленных достопримечательностей Римини стоит выделить замок Сисмонда и парк Феллини, в котором установлен старинный фонтан «Четырех лошадей».

Римини
Обязательно прогуляйтесь по мосту Тиберия и посетите исторический центр города. Архитектурные памятники, современные торговые центры и романтические уютные рестораны встретят вас а город Римини Италия навсегда останется в ваших сердцах. 

В заключении


Вот пожалуй все основные города Италии, которые необходимо посетить хотя бы раз в жизни. Прогуляйтесь по улицам где когда-то ходили римские императоры, насладитесь закатом на побережье, где писались самые прекрасные поэмы и произведения, известные своей романтичностью. Не лишней будет карта Италии с городами, подробная и четкая, чтобы вам не пришлось блуждать по лабиринтам красочных улочек уютных и удивительных городов.
Комментарии (0)

Оставить комментарий