38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
авг 18

Как выбрать правильный рюкзак для ребенка?

Admin
Admin
Как выбрать правильный рюкзак для ребенка?
Любая мама хочет видеть своего ребенка счастливым и здоровым.  И каждый родитель желает дать своему ребенку все самое лучшее. Но иногда самые дорогие и красивые вещи – не самый лучший выбор для маленького ребенка. Например, иногда такие вещи, как яркие рюкзаки с красивыми картинками, могут негативно повлиять на здоровье малыша и привести его к такому неприятному заболеванию, как сколиоз.

Выбирая качественный  рюкзак для ребенка, обратите внимание на его строение. Правильный рюкзак имеет эргономичную спинку, которая соответствует линии позвоночника.  Хорошо если спинка имеет прокладку из сетчатой ткани, предотвращающая лишнюю потливость ребенка. У рюкзака должна быть ортопедическая задняя стенка с плотными вставками.

Очень важно, чтобы рюкзак имел две широкие лямки и фиксатор спереди. Ремешок, который застегивается спереди, на груди или на пояснице,  в два раза уменьшает нагрузку на спину.

Наличие множества карманов тоже поможет правильно нагрузить осанку. Если распределить вещи по разным карманам, то при ходьбе вещи не будут смешаться и нарушать равновесие рюкзака. Плюсом является алюминиевая рамка внутри рюкзака, которая предотвращает его деформацию.

При всех дополнительных элементах вес пустого рюкзака не должен превышать 1200 грамм. Это норма для младших школьников. Максимальный вес наполненного рюкзака, который может носить ребенок школьного возраста не должен быть больше, чем 15% от веса школьника. Дошкольникам позволено еще меньше – 10% от веса.

Стоит побеспокоиться и о безопасности ребенка на дороге. Светоотражающие полоски позволят сделать ребенка более заметным в сумерках и темноте.

Немаловажно и то, как ребенок надевает рюкзак. Ни в коем случае этого нельзя делать навесу. Правильнее всего надевать и снимать рюкзачок со стола.

Очень важно постоянно контролировать состояние осанки ребенка. Проведите несложный тест – отведите локоть ребенка в сторону и положите руку на голову. Плечо, ухо и середина бедра должны быть на одном уровне. Пускай даже небольшие отклонения от нормы или боли в спине заставят вас задуматься и вовремя предпринять необходимые меры.
Комментарии (0)

Оставить комментарий